NetByNet приплюсовал Вэб Плас

По информации наблюдателей рынка, в начале зимы петербургский оператор «Вэб Плас» юридически прекратил свое существование в связи с присоединением к московскому холдингу NetByNet.

4 декабря на сайте компании размещено сообщение о реорганизации в форме присоединения к ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг".

В соответствии с действующим российским законодательством  в результате реорганизации в форме присоединения ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" является правопреемником ЗАО «Вэб Плас» по всем правам и обязанностям в отношении всех его кредиторов и должников.

В связи с этим, со 2 декабря 2015 года услуги связи по абонентскому договору о предоставлении услуг связи, заключенному между потребителями и ЗАО «Вэб Плас» предоставляются ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг". При этом, условия предоставления услуг связи (в т.ч. действовавшие в ЗАО "Вэб Плас" тарифные планы) не изменяются.
В настоящее время в отношении абонентов еще не происходит никаких изменений –по мнению наблюдателей рынка, перезаключение договоров с новым юридическим лицом займет определенное время.

«Вэб Плас» предоставлял услуги связи в Санкт-Петербурге начиная с 1996 года.

В 2006 году «Вэб Плас» был несомненным лидером петербургского рынка ШПД, обслуживал примерно 20 тыс. абонентов в городе. Спустя год после выхода на рынок СЗТ, «Вэб Плас» стал вторым по величине ШПД-оператором Петербурга и долго сохранял свое место в первой пятерке крупнейших операторов Петербурга, а в 2007 – 2008 годах предпринял попытку развития собственной Ethernet-сети в нескольких районах города.

В апреле 2011 года антимонопольная служба РФ одобрила заявку компании «МегаФон» на приобретение компании «Вэб Плас».

ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (бренд NETBYNET) - оператор фиксированной связи с абонентской базой более 853 тысяч клиентов на территории Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.
 
Компания существует с 2006 года и была организована путем объединения ряда операторов рынка широкополосного доступа в Интернет. С 10 июня 2011 года NETBYNET является дочерней компанией «МегаФона».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: NetByNet, Вэб Плас, Интернет-провайдеры Петербурга