Навигационные системы для эвакуационных служб

Трудно найти автомобилиста, которому хотя бы единожды в жизни не приходилось пользоваться услугами экстренной эвакуации авто. В большинстве случаев эвакуатор необходимо для того, чтобы убрать с проезжей части нетранспортабельное авто, которое либо сломалось по объективным причинам, либо попало в аварию и получило «травмы, не совместимые с самостоятельным передвижением». Как правило, все эти ситуации мешают дорожному движению, нарушают его нормальный ритм, в силу чего требуют как можно скорейшего решения. Вот почему в таких неприятных ситуациях на дороге следует вызывать эвакуатор, который прибудет за считанные минуты.

Сегодня компании, предлагающие автомобилистам услуги экстренной эвакуации их машин, стараются как можно сильнее сократить время ожидания эвакуатора. Это является одной из возможностей приобрести конкурентное преимущество перед другими эвакуаторами. Так, эвакуатор Кашира пребывает на место, обозначено заказчиком по телефону, уже через несколько минут. За счёт чего же достигается такая срочность прибытия на место? Сегодня всё больше компаний, специализирующихся на услугах транспортировки автомобилей, используют высокие технологии навигации для ускорения обслуживания своих клиентов. Сущность таких технологий заключается в использовании специально разработанного программного обеспечения, которое позволяет проектировать оптимальный маршрут движения в рамках конкретного города. Это означает, что всем вызывающим эвакуатор Тула предлагает не только широкий выбор моделей эвакуационной техники, но и рекордную скорость прибытия на место аварии.

Как же работают такие специализированные программные комплексы? Принимая заявку от застройщика, архитектор всегда выясняет подробности: каким видит объект заказчик и какие идеи он желает в нём воплотить. С услугами по эвакуации авто всё происходит в точности так же: принимающий заявку оператор уточняет где именно находится автомобиль и куда его необходимо перевезти. Выяснив адрес отправки и пункт назначения, работник компании вводит эти координаты в компьютер, который в считанные секунды формирует кратчайший маршрут от стоянки эвакуаторов до места, где застрял нетранспортабельный автомобиль. Причём очень важно, чтобы такие программы были интегрированы с интерактивными картами дорожных пробок. Ведь довольно часто самый кратчайший путь неприменим для передвижения – например, если там стоит огромная транспортная пробка или идёт ремонт дороги. Всё это должно учитываться программой при проектировании оптимального маршрута.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: системы слежения