На Биржевом мосту появился бесплатный Wi-Fi

На Биржевом мосту в Санкт-Петербурге появилась бесплатная сеть wi-fi доступа. Тестовый запуск состоялся 1 апреля, поэтому многие горожане восприняли это как удачную шутку.

По сообщению городских властей, зона бесплатного wi-fi скоро существенно расширится. В течение ближайшего месяца появятся бесплатные точки доступа в Интернет на Литейном, Каменноостровском, Дворцовом и Большеохтинсом мостах.

Всего запланировано возвести 15 точек доступа к всеобщей сети для горожан и гостей города в общегородской черте.

Напомним, что с начала 2017 года бесплатный доступ в Интернет появился в трех центральных районах Санкт-Петербурга. Полностью покрыт бесплатным wi-fi Невский проспект. На сегодняшний день территория покрытия бесплатным Интернетом составляет более 3500000 квадратных метров, что составляет более процента общегородской территории. К началу июля эта зона расширится в три раза. Власти не исключают, что в ближайший год доступ к Интернету будет доступен и охватитбольше половины территории города.

Также СПб ГУП «Петербургский метрополитен» официально сообщил, что к концу 2017 года планирует оснастить Wi-Fi доступом городское метро.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Петербург Wi Fi