По сообщению городских властей, зона бесплатного wi-fi скоро существенно расширится. В течение ближайшего месяца появятся бесплатные точки доступа в Интернет на Литейном, Каменноостровском, Дворцовом и Большеохтинсом мостах.
Всего запланировано возвести 15 точек доступа к всеобщей сети для горожан и гостей города в общегородской черте.
Напомним, что с начала 2017 года бесплатный доступ в Интернет появился в трех центральных районах Санкт-Петербурга. Полностью покрыт бесплатным wi-fi Невский проспект. На сегодняшний день территория покрытия бесплатным Интернетом составляет более 3500000 квадратных метров, что составляет более процента общегородской территории. К началу июля эта зона расширится в три раза. Власти не исключают, что в ближайший год доступ к Интернету будет доступен и охватитбольше половины территории города.
Также СПб ГУП «Петербургский метрополитен» официально сообщил, что к концу 2017 года планирует оснастить Wi-Fi доступом городское метро.
Автор: Александр Абрамов.
Тематики: Фиксированная связь, Интернет
Ключевые слова: доступ в Интернет, Петербург Wi Fi
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru
