«МегаФон» начнет зимнюю Олимпиаду. На летнем празднике в Санкт-Петербурге

Вчера, 22 мая 2012 года, в Комитете по культуре Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция, посвященная официальному празднованию предстоящего Дня города Санкт-Петербурга. В рамках конференции представители компаний «МегаФон» и Modul Pro рассказали о торжествах, которые состоятся на Исаакиевской площади 27 мая, в рамках открытия нового сезона Всероссийского фестиваля инноваций и спорта «Большие игры МегаФона». Представители городской администрации оценили значимость самого факта масштабной поддержки общегородского праздника со стороны крупной компании и выразили надежду, что подобный пример окажется заразителен и инициативу «МегаФона» поддержат в будущем и другие глобальные игроки российского рынка.

На пресс-конференции председатель Комитета по культуре Дмитрий Месхиев сообщил, что предстоящее торжество на Исаакиевской площади подготовлено по собственной инициативе ОАО «МегаФон», а также поблагодарил компанию за ее участие. Г-н Месхиев также заявил, что концепция «Больших игр МегаФона» будет полностью сочетаться с атмосферой всеобщего праздника Дня города и будет одним из самых ярких впечатлений для горожан и гостей Санкт-Петербурга, наравне с программами на Дворцовой площади и других городских площадках.

«Для нас действительно важно, чтобы люди не просто пришли и смотрели шоу, а еще и поучаствовали в действе, – пояснил Дмитрий Месхиев. – Мы хотим приблизить празднование дня Санкт-Петербурга к традициям традиционных русских гуляний – с обилием интерактива, причем для каждого из присутствующих. Это будет формат семейного торжества».

По словам режиссера городских событий в рамках празднования Дня города Виктора Крамера, вся Исаакиевская площадь будет отдана специалистам компаний «МегаФон» и Modul Pro, все события, которые будут происходить на данной площадке, подготовлены при участии этих компаний целиком и полностью. Кроме того, г-н Крамер ответил, что для представителей городской администрации, причастных к организации массовых городских гуляний, вопрос о том, кого можно привлекать к организации и проведению праздников, всегда являлся актуальным.

 

«Большие игры МегаФона» обещают стать самым красочным мероприятием
за всю историю Исаакиевской площади



«Сама идея привлечения крупных компаний к организации городских праздников мне кажется особенно удачной, – отметил Виктор Крамер. – Благодаря такому участию город имеет возможность не увеличивать бюджеты. Кроме того, инициативность крупных частных компаний позволяет создать шоу действительно высокого уровня. Хочу сказать, что в течение событий, которые будут происходить на главной праздничной площадке – Дворцовой площади, также параллельно пройдут очень интересные события на Исаакиевской площади. Мы уже знаем, насколько глобальным и подготовленным будет шоу от ОАО «МегаФон», и верим, что другие компании также подтянутся и начнут принимать такое же активное участие в праздничных городских мероприятиях».

О том, что роуд-шоу «Большие игры МегаФона» является крупнейшим массовым проектом ОАО «МегаФон», развернутым по всей России, рассказал директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин.

«Хочу поблагодарить городскую администрацию за то, что пригласили нашу компанию к участию в таком грандиозном празднике, – отметил г-н Цыпкин. – Я также считаю важным, чтобы коммерческие структуры брали на себя часть ноши по организации крупных городских мероприятий. Мы очень рады, что наше масштабное роад-шоу удалось совместить с празднованием Дня города. И, конечно же, хочется добавить, что на это шоу все входящие – бесплатно».

О предстоящем роад-шоу более подробно рассказал соучредитель компании Modul Pro (эта компания занимается подготовкой и организацией «Больших игр МегаФона» на Исаакиевской площади) Леонид Яковлев. По его словам, шоу «Большие игры МегаФона» разрабатывалось более полугода, и его финальная концепция создана таким образом, чтобы объединить большие городские события, спорт, олимпиаду и инновационные технологии.

«Главной «фишкой» шоу является сам факт того, что зимние Олимпийские игры приезжают в город фактически летом», – отметил г-н Яковлев.

 

Один из каскадеров с мировым именем – Ванни Оддера – 
выступит на Исаакиевской площади 27 мая 2012 года



Олимпийский городок, который будет развернут в праздничные дни на Исаакиевской площади, будет включать в себя спортивные трассы по биатлону, слалому и бобслею, кроме того, гости праздника смогут бесплатно покататься на коньках на настоящем катке, помимо которого будет также организована площадка для хоккея с мячом. Что касается биатлона, то в нем вместо лыж будут использоваться лыжероллеры и винтовки с лазерным прицелом (принять участие в таком варианте биатлона также сможет любой желающий). Кроме того, как пояснил Леонид Яковлев, на площади будет организовано множество аттракционов, в которых смогут принять семьи с детьми – например, это «летний» бобслей, предусматривающий катание в бобах на колесах.

Кроме того, жители Санкт-Петербурга и гости города смогут оценить инновационные интерактивные инсталляции, среди которых: игровые сенсорные приставки Kinect и Touchtable, лыжный тренажер Skytec, музыкальный инструмент Reactable и мобильный кинотеатр в формате 5D. Также на Исаакиевской площади состоится FMX-шоу с участием профессиональных спортсменов-мотофристайлеров, экстремалов на снегоходах и квадроциклах. Также в 20:00 всех зрителей ждет кульминационное шоу с выступлениями лучших мотокаскадеров из России и таких стран, как Испания, Швеция и Италия. «Спортсмены будут показывать невероятные трюки, прыгая с трамплинов и выполняя в полете сложнейшие элементы», – приоткрыл завесу тайны г-н Яковлев.

Параллельно с основными выступлениями на Исаакиевской площади пройдут многочисленные выступления танцевальных коллективов, диджеев и шоу-групп на специально оборудованной сцене. Кроме того, ожидается выступление гоночной команды ОАО «МегаФон».

«Отдельно хочется отметить, что территория площади будет огорожена, и допуск зрителей будет четко регламентироваться, чтобы избежать давки и большого скопления людей в одном месте. В этом году безопасности будет уделено особое внимание», – добавил Леонид Яковлев.

«Мы постарались сжать всю большую программу до рамок одного дня, – отметил Александр Цыпкин. – Решение провести все мероприятия за один день было принято с целью избежать дорожных пробок в дни до 27 мая и после него. Что же касается самого дня празднования, то весь центр города будет перекрыт, и каждый автомобилист уже знает об этом».

Также, как отметил г-н Цыпкин, решение провести «Большие игры» на Исаакиевской площади во многом было связано с тем, чтобы находиться поближе к основной площадке на Дворцовой площади, чтобы у каждого желающего была возможность побывать во всех точках проведения праздничных программ и таким образом получить максимум позитивных впечатлений.

Кроме того, Александр Цыпкин рассказал корреспонденту spbIT.ru о том, что оператор связи «МегаФон» в праздничные дни усилит свою сеть, чтобы избежать ситуаций, в целом свойственных для массовых городских мероприятий, когда сеть перегружена и абоненты не могут дозвониться друг до друга.

«Усиление сети – это обычная для нас процедура, – отметил г-н Цыпкин. – Существующая технология действительно позволяет большому количеству людей, находящихся в одном месте, вполне комфортно общаться друг с другом. И День города Санкт-Петербурга в этом году отнюдь не станет исключением».

Подробности

Всероссийский фестиваль инноваций и спорта «Большие игры МегаФона» – это долгосрочный социальный проект, федеральное road-show, которое проводится в преддверии зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Цель фестиваля – поддержка и развитие спорта в России, продвижение олимпийского и паралимпийского движения и его ценностей, создание уникальной атмосферы самого ожидаемого спортивного события планеты в самых разных уголках нашей страны.

Федеральный олимпийский тур «Большие игры МегаФона» рассчитан на четыре года. Эстафета стартовала 14 мая 2011 года в Сочи, за 1000 дней до начала зимних Олимпийских игр, и там же финиширует в феврале 2014 года перед официальным открытием XXII игр. Общее количество городов, участвующих в проекте, более 40. На сегодняшний день олимпийская колонна проехала уже 25 тыс. километров, побывав в 14 крупнейших городах нашей страны, в том числе столице Универсиады-2013 – Казани. Более 100 тыс. гостей смогли стать частью олимпийской истории.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Петербург