«МегаФон» организовал футбольный турнир среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

В рамках программы социальной ответственности бизнеса компания «МегаФон организует региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя», который в течение двух дней (19 и 20 апреля) будет принимать Петербург.

В Северную столицу для участия в турнире приедут юные футболисты из тринадцати регионов РФ, добившиеся побед в отборочных турнирах своих регионов (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская,  Ивановская, Костромская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Тверская, Ярославская области и республика Карелия).

Участие в матчах за Кубок «Будущее зависит от тебя» принимают команды двух возрастов (младшие 1999/2000 годов рождения и старшие 1997/1998 годов рождения). Благодаря чемпионату более ста детей из детских домов и школ-интернатов получат возможность посетить Петербург, сыграть на профессиональном стадионе в ДСИ «Зенит» и сразиться за главный приз. Победители регионального этапа в Петербурге в мае этого года будут защищать честь нашего региона в столице будущих олимпийских игр. В свою очередь, чемпионов России, которые определятся в Сочи, будет ждать увлекательная поездка в Лондон, где перед ними гостеприимно распахнутся ворота футбольного клуба «Арсенал».

Культурная программа турнира предусматривает посещение музея «Умникум» и парка развлечений «Хэппилон», обзорная экскурсия по городу и поход в аквапарк. Главное же событие для юных футболистов случится сегодня - лучшие игроки соревнований побывают на открытой тренировке команды «Зенит» в Удельном парке.

20 апреля в состоится церемония награждения победителей, в которой примут участие чемпионка России в парном разряде и финалистка чемпионата России по теннису на колясках Полина Шакирова, российский историк спорта, автор книг «Футбол России вчера, сегодня, завтра» Юрий Лукосяк, вышедшей так же при поддержке компании «Мегафон», (см. новость), игрок ФК «Зенит», бронзовый медалист Чемпионата мира по футболу 1966 года в составе сборной СССР Василий Данилов.

Компания «МегаФон» проводит Чемпионат с 2005 года. В этом году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и благотворительный фонд «Футбол — детям». На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства. Партнерство позволило значительно расширить географию турнира. В 2012 году в нем примут участие около 2500 детей.

 

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон