«КОРУС Консалтинг» внедрил Axapta Retail в российском подразделении розничной сети SPAR

«КОРУС Консалтинг» завершил проект по внедрению решения для розничных сетей Axapta Retail в компании «СПАР Ритэйл» - франчайзи всемирно известной розничной сети SPAR.

Проект внедрения затронул все основные бизнес процессы торговой сети. Управление ассортиментом, закупка товаров и взаиморасчеты с поставщиками, снабжение с распределительного центра, а также сбытовое ценообразование были оптимизированы с помощью встроенных в Axapta Retail механизмов контроля и предотвращения ошибок, вызванных человеческим фактором. Система жестко контролирует выполнение сотрудниками сети бизнес-правил и стратегий,  заложенных руководством компании.

Благодаря экспертизе специалистов «КОРУС Консалтинг» проект внедрения удалось провести в сжатые сроки, продиктованные необходимостью начать эксплуатацию системы до момента открытия новых магазинов сети. Новой информационной системой охвачены центральный офис, магазины и  распределительный центр сети. По словам руководителя розничного направления «КОРУС Консалтинг» Александра Рахманова, успешность данного проекта во многом была продиктована правильным подходом руководства «СПАР Ритэйл» к проекту: преднастроеная модель системы была сначала опробирована ключевыми сотрудниками компании, что позволило своевременно выявить и произвести необходимые изменения как в информационной системе, так и непосредственно в бизнес-процессах,  подготовив тем самым почву для успешного перехода к промышленной эксплуатации.

Компания «КОРУС Консалтинг» была выбрана заказчиком в качестве партнера по проекту, благодаря наличию специализированного решения для торговых сетей Axapta Retail, значительному опыту работы с предприятиями розничной торговли, а также комплексности предоставляемых услуг. Генеральный директор сети Дмитрий Маслов  особо отметил факт безболезненного запуска новых магазинов. Кроме того, отраслевое решение Axapta Retail позволило с минимальным количеством доработок удовлетворить основные потребности компании, в том числе и в плане управления маркетинговыми акциями, являющимися визитной карточкой SPAR. В дальнейшем «КОРУС Консалтинг» и «СПАР Ритэйл» планируют продолжить партнерские отношения и провести еще ряд совместных проектов по расширению возможностей информационной системы.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: