Экосистема РЕД ОС пополнилась ESM для управления безопасностью

Специалисты SOFT DIVISION и РЕД СОФТ подтвердили работоспособность серверного программного обеспечения «Electronika Security Manager (ESM)» в среде операционной системы РЕД ОС.

ESM – программное обеспечение предназначено для управления безопасностью объектов различных типов. ESM зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 626). Является первым российским программным продуктом PSIM-класса.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

 

«В ходе тестирования мы проверили установку модулей web-сервера, его работу и запуск. Результаты подтвердили использование РЕД ОС в качестве операционной системы для сервера ESM. Полученное решение может эксплуатироваться на предприятиях с повышенными требованиями к обеспечению безопасности» – рассказала Ольга Гуреева, руководитель SOFT DIVISION.

«Безболезненный и оперативный перевод организаций на отечественное программное обеспечение сейчас во многом зависит от заинтересованности разработчиков в создании единого техностека и непрерывного процесса подтверждения совместимости продуктов. Electronika Security Manager предназначен для управления безопасностью в промышленности и на транспорте, в местах массового пребывания людей. Его включение в экосистему РЕД ОС позволит реализовать программу импортозамещения эффективно, в том числе и на объектах КИИ», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, РЕД СОФТ