Парковки Санкт-Петербурга можно оплачивать в ВТБ Онлайн без комиссии

ВТБ запустил онлайн-сервис оплаты парковок Санкт-Петербурга. Вносить платежи можно в мобильном и интернет-банке ВТБ Онлайн, а также в банкоматах банка. Комиссия за оплату парковок для клиентов ВТБ не взимается.

С помощью нового сервиса водители могут за несколько секунд внести плату за парковочное место в любой зоне платной парковки Санкт-Петербурга. Для этого в интернет-банке или мобильном приложении ВТБ Онлайн нужно зайти в раздел «Платежи», набрать в поиске «Парковки Санкт-Петербурга», ввести номер транспортного средства, номер зоны и продолжительность парковки. Аналогичный вид платежа теперь доступен и в банкоматах ВТБ, в этом случае потребуется ввести данные документа, удостоверяющего личность.

«Оплата городского парковочного пространства с каждым годом становится все более востребованным видом платежей в России. Один из приоритетов ВТБ – предоставить клиентам максимально удобный и быстрый доступ к городским сервисам, поэтому мы расширяем их выбор в онлайн-каналах банка. Теперь клиенты могут в два клика и без комиссии оплатить парковку в Санкт-Петербурге, не выходя из машины и не тратя время на поиски ближайшего паркомата. По нашим оценкам, новым сервисом уже в этом году, воспользуются до 50 тысяч пользователей ВТБ Онлайн», − отметил Руслан Новиков, начальник управления «Платежи» банка ВТБ.

«Комитет по транспорту и подведомственное ему СПб ГКУ «ГЦУП» ставит перед собой задачу обеспечить комфорт пользователям зоны платной парковки. Это включает в себя увеличение перечня способов оплат, благодаря чему горожане могут выбрать наиболее удобный для себя вариант. В связи с этим в перспективе список банков-партнеров будет расширен», − говорит Михаил Курдяев, директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

«Развитие системы платной парковки имеет большое значение для дорожной ситуации в Санкт-Петербурге. Удобство оплаты при этом − один из важных факторов ее эффективного функционирования. Сервис ВТБ повысит комфорт водителей при использовании платной парковки и не создаст для них дополнительной финансовой нагрузки, поскольку банк не берет комиссию за такие платежи», − комментирует Александр Вялков, начальник управления розничных продаж ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

С картой платных парковок Санкт-Петербурга можно ознакомиться на сайте https://parking.spb.ru

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ВТБ, новости банков