Xiaomi 12 представлен официально

Китайский гигант Xiaomi перед Новым годом презентовал смартфон Xiaomi 12, ставший новым флагманом бренда. Модель, как и ее версия Pro с расширенным набором характеристик, работает на базе процессора Snapdragon 8 Gen1.

Модель имеет экран размером всего 6,28 дюйма, в то время как версия 12 Pro несколько крупнее – 6,73 дюйма. Использование AMOLED-матрицы обеспечивает высокую четкость получаемых изображений, непосредственно под дисплеем находится сканер дактилоскопии.

Тройная камера обладает разрешением в 50 Мп, сверхширокоугольной съемкой, эффективной системой стабилизации изображений и другими современными опциями для получения качественных фотографий и видео. Версия Pro получит несколько дополнительных усовершенствований, способствующих еще более высокому качеству картинки.

 

 

Заявленная емкость аккумулятора 4500 мАч, причем он не только поддерживает режим беспроводного накопления энергии, но и может отдавать заряд реверсом. Пока для Xiaomi 12 используется оболочка MIUI 12.5, но уже в начале нового года ее обновят до версии MIUI 13.

Купить смартфон можно будет в трех вариантах цвета корпуса с минимальным ценником от 580 долларов. За такие деньги предлагают модель с 8 Гб «оперативки» и встроенной памятью на 128 Гб. Увеличение памяти до 256 Гб увеличивает стоимость устройства на 50 долларов. Для версии Pro начальный ценник составляет 740 долларов, а самый дорогой из Xiaomi 12 Pro оценен в 850 долларов. В качестве опции предлагается веганская кожа для отделки корпуса смартфона.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Xiaomi