Названы цены на сервис Spotify в России

В России в ближайшее время начнет свою работу сервис Spotify, предлагающий музыкальный контент. Шведская компания ранее неоднократно заявляла о стремлении обосноваться на российском рынке, и смогла довести задумки до практической реализации. Сообщается, что уже полноценно функционирует офис Spotify, а его сотрудники занимаются разрешением последних деталей.

В настоящее время пользовательская аудитория Spotify составляет около 250 миллионов человек, из которых почти 50% пользуется услугами платной подписки. Тариф Premium, предусматривающий платный характер, позволяет обойтись без трансляции рекламы. Ожидается, что каждый клиент будет получать его бесплатно на трехмесячный период, после чего сам решил, продлевать подписку или перейти на бесплатное пользование.

Стоимость базового тарифа месячного доступа составляет 169 рублей, а за доплату в 100 рублей можно подключить тариф «семейный» открывающий доступ к услугам Spotify сразу для нескольких пользователей.

Специальные условия предлагаются для молодежи, так как именно в этой среде наибольшее количество пользователей сервиса. В частности для студентов месячная подписка составляет всего 75 рублей, то есть является доступной каждому меломану.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: мобильные приложения