С 14 января прекратится бесплатная поддержка Windows 7

Компания Microsoft с завтрашнего дня, 14-го января, прекращает бесплатное предоставление услуг технической поддержки ОС Windows 7. Пользователям данной системы в компании рекомендовали перейти на более современные версии программы или приобрести новые ПК с предустановленным ПО более свежих версий.

Эксперты отмечают, что программа не прекратит свое существование и сохранит работоспособность, но разработчик больше не будет выпускать никаких обновлений, в том числе в сфере безопасности программы. Любые изменения в продукт теперь будут осуществляться только на платной основе по заявкам клиентов.

В основном информация касается крупных корпоративных пользователей, так как они в первую очередь нуждаются в технической поддержке. Можно предположить, что закрытие поддержки стимулирует продажи новых версий ПО компании Microsoft.

Для частных лиц она не является критичной, но при этом они не смогут устанавливать на компьютер новые игры и разнообразные программы, выпускаемые под более поздние версии Windows.

Напомним, что представители Microsoft еще в первой половине 2019-го года анонсировали предстоящий отказ от поддержки «семерки».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft, Windows 7