Xiaomi выпустил умные часы Mi Watch

Смарт-часы снабжены сенсорным экраном с диагональю в 1,78 дюйма и аккумулятором, обеспечивающим 36 часов постоянной работы без перезарядки. Устройство способно как подключаться к телефону или компьютеру, так и работать автономно.

Mi Watch по своей функциональности напоминает смартфон. Часы позволяют их владельцу совершать звонки, прослушивать аудиотреки, просматривать видео, вводить текстовую информацию. С их помощью можно проводить бесконтактные платежи, управлять техникой умного дома.

Встроенный в Mi Watch 4G-модем обеспечивает высокоскоростное подключение к интернету. А наличие у смарт-часов пульсометра и специальных датчиков дает возможность использовать устройство для контроля сна и спортивной активности. Всего на умные часы можно установить до 40 приложений.

Пока Mi Watch будут продаваться только в Китае по стоимости в 1299 юаней (около 200 долларов). К концу года Xiaomi планирует начать продажи умных часов премиум-класса. Они будут стоить чуть меньше 300 долларов и отличаться от базовой модели наличием сапфирового стекла, керамической задней крышки, нержавеющего ремешка.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: умные часы, Xiaomi