В "Одноклассниках" теперь можно находить людей по фотографии

Социальная сеть "Одноклассники" добавила новый сервис для своих зарегистрированных пользователей. Теперь осуществлять поиск людей и добавлять их себе в друзья можно с помощью фотографий. Владельцы социальной сети заявили, что данная функция разработана с помощью собственных алгоритмов, осуществляющих распознавание лиц.

Чтобы найти нужного человека, теперь просто нужно иметь его фотографию. По словам представителей "Одноклассников", данная функция осуществляет поиски всего за несколько секунд, а точность результата составляет 99%. Социальная сеть с помощью "виртуального зрения" находит человека и отправляет ему запрос на дружбу.

Данные и ссылка на профиль нужного человека будут предоставляться только после того, как он примет предложение о дружбе. Данное условие позволяет обезопасить пользователей от злоумышленников и соблюсти право на приватность. В тех случаях, когда в социальной сети похожего человека не удастся найти, пользователь, отправивший запрос, получит соответствующее сообщение.

В компании заявили, что новая функция появится в обновлённой версии приложения на всех устройствах в течение нескольких дней.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, социальные сети