HCL Technologies анонсирует завершение сделки по приобретению ряда продуктов IBM

HCL Technologies (HCL), ведущая мировая технологическая компания, сегодня подтвердила официальное завершение ранее объявленного приобретения отдельных продуктов IBM по ИТ-безопасности и маркетингу, коммерции и ряда других цифровых решений. Как часть сделки, к HCL полностью переходит право на исследования, разработку, продажу, маркетинг, поставку и поддержку AppScan, BigFix, Commerce, Connections, Digital Experience (Portal и Content Manager), Notes Domino и Unica.

HCL также официально представляет HCL Software, новое подразделение, которое будет управлять этим портфелем бизнес-продуктов корпоративного программного обеспечения, чтобы удовлетворять потребности клиентов. Подразделение «Продукты и платформы», HCL Software успешно выпустило более 340 партнерских версий и более 90 версий HCL, включая такие популярные продукты, как Informix 14.10, Domino 10, Workload Automation 9.5. Подразделение стремится изменить корпоративный бизнес программного обеспечения, ориентируясь на инновации и передовые решения для обеспечения успешной работы клиентов.

«Мы воодушевлены новой фазой развития бизнес-подразделения программного обеспечения HCL и уверены, что эти продукты получат хорошую траекторию роста, подкрепленную нашим стремлением инвестировать в инновации продуктов в сочетании с нашей сильной ориентацией на клиента и гибкой разработкой продуктов», - сказал Си Виджаякумар (C Vijayakumar), президент и главный исполнительный директор, HCL Technologies. «Кроме того, мы видим огромный потенциал для создания привлекательных предложений «как сервис» путем объединения этих продуктов с нашими традиционными ИТ-услугами и сервисами следующего поколения».

«Наша миссия состоит в том, чтобы помочь клиентам добиться успешного результата от ИТ-инвестиций за счет неустанных инноваций наших продуктов», - сказал Даррен Оберст (Darren Oberst), корпоративный вице-президент и глава HCL Software. «Мы очень ориентированы на клиента в каждом аспекте работы, в наших дорожных картах продуктов, защите интересов клиентов, прозрачных процессах разработки, высокоскоростных выпусках версий и командах продавцов-консультантов. Наши клиенты будут конечными бенефициарами, и мы рассчитываем на сотрудничество с ними. Мы также рады приветствовать сотрудников IBM, которые присоединяются к HCL Technologies».

HCL приветствует и клиентов и приглашает зарегистрироваться на веб-сайте: www.hcltechsw.com/welcome, чтобы обеспечить непрерывность бизнес-взаимодействия. Регистрация необходима для получения доступа к сервисам для клиентов, включая портал поддержки, портал продаж электронной торговли, доступ к загрузкам программного обеспечения и информации о лицензировании.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, IBM