МегаФон и «Центр поиска пропавших людей» подписали меморандум о сотрудничестве

МегаФон и АНО «Центр поиска пропавших людей» представили новейшее технологическое решение «МегаФон Поиск» для поисково-спасательных операций и обеспечения поиска пропавших детей. В рамках сотрудничества МегаФон проведёт совместное пилотирование информационно-коммуникационной системы обеспечения поиска пропавших детей «МегаФон Поиск», а также обеспечит услугами мобильной связи и доступа к сети интернет волонтёров во время проведения поисковых работ в различных субъектах России.

«Ежегодно в России пропадает около 20 000 детей, это огромная цифра. Только по Москве в 2017 году 1,4 тысяч пропавших — это дети. То есть 3-5 ребёнка в день только в столице. Ключевой фактор успешного поиска — время. Новый сервис «МегаФон Поиск» позволит оперативно решать проблемы поиска пропавших детей и предоставляет возможность максимально качественно настроить взаимодействие с волонтёрскими организациями», — комментирует Григорий Борисович Сергеев, Генеральный директор АНО «Центр поиска пропавших людей», председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», российский общественный деятель.

«Поиск пропавших детей — острая социальная проблема, в которой важно всё, и организация розыскных мероприятий, и время с момента пропажи, и максимальное информирование аудитории. Мы, как технологический лидер, создали уникальное решение «МегаФон Поиск», которое позволит сократить время реагирования спасательных служб и поиска возможных очевидцев с нескольких недель до нескольких минут», — комментирует Геворк Вермишян, генеральный директор МегаФона.

Результаты пилотного проекта «МегаФон Поиск» будут представлены в мае текущего года на Втором всероссийском форуме добровольцев-поисковиков, где примут участие уполномоченный по правам ребёнка Кузнецова А.Ю., министр МВД, министр МЧС, глава СК, директор АСИ, генеральный директор ЮТЭЙР, генеральный директор «Уральские авиалинии», директор проекта Лидеры России (АСИ), генеральный директор ПАО Сбербанк, директор АНО ЦППЛ. Дата и место: 21-25.05.2019 г., пленарное заседание и дискуссии в Москве, мероприятия для волонтёров в «Этномире», Калужская область.

Совместными усилиями участников соглашения будут также организованы лекции для детей и сотрудников МегаФона, а также для волонтёров Автономной некоммерческой организации «Центр поиска пропавших людей и других поисково-спасательных отрядов». Учебные материалы будут также размещены на портале «МегаФон ТВ». На «Душевном Базаре» будет организована площадка, посвящённая вопросам безопасности детей. Стороны совместно создадут фильм «Один в городе», рассказывающий об основах безопасности детей в городе.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон