МТС представляют новые версии популярных тарифов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» , крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске принципиально новой для российского сотового рынка системы обновления тарифных планов – версий тарифов, - которая позволяет упростить тарифную линейку МТС в условиях постоянно изменяющейся конъюнктуры рынка и оперативно реагировать на потребительские запросы абонентов в российских регионах.

12 марта 2007 года МТС запускает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области новые версии тарифных планов «Первый», «RED», «МЫ», в названии которых в биллинговой системе МТС (в «Интернет-помощнике» и счетах) новая версия будет обозначаться специальным индексом – «07». Например, новая версия тарифа «Первый» будет обозначаться как «Первый 07», тарифа «RED» - как «RED 07».

Исходя из текущей ситуации на рынке конкретного российского региона, ценовые параметры новых версий тарифов по отдельным направлениям звонков были либо снижены, либо повышены.

«Впервые в России мы отходим от практики регулярного выпуска на рынок большого количества тарифных планов с новыми условиями и ценовыми параметрами, которые усложняли абонентам выбор оптимального тарифа. Мы начинаем развивать и совершенствовать действующие и хорошо знакомые предложения. Новые версии тарифов станут более выгодными для абонентов и упростят расчет и планирование бюджета на мобильную связь», - отметил вице-президент МТС, директор «МТС Россия» Михаил Шамолин.

Новые версии тарифов будут запущены в 9 макрорегионах МТС в 56 регионах России. Набор версий будет индивидуален для каждого из регионов. Новые версии тарифов пока не будут запущены в Москве и Московской области, а также ряде других регионов России, поскольку существующие параметры тарифов в этих регионах удовлетворяют требованиям абонентов и соответствуют текущей конъюнктуре рынка.

Запуск новых версий тарифных планов будет проведен следующим образом. С 12 марта 2007 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прекращается подключение новых абонентов на действующие тарифные планы «ПЕРВЫЙ», «RED», «МЫ». Одновременно для подключения и перехода открываются новые версии этих же тарифных планов с обновленными ценами, которые будут обозначаться в биллинговой системе МТС индексом «07» (например, «Первый 07»).

Основные параметры тарифа «RED»:
• специальная цена на SMS и MMS абонентам МТС Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
одно SMS-сообщение – 85 копеек.
одно MMS-сообщение – 3 рубля 25 копеек.
• льготные звонки абонентам тарифа «RED» и «RED_text» Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 50 копеек за минуту;
• единая выгодная цена звонков на мобильные и городские телефоны Санкт-Петербурга и Ленинградской области  – 2 рубля 20 копеек за минуту;
• стоимость звонков на «любимые» номера – 1 рубль10 копеек;
• отсутствие абонентской платы;
• бесплатные входящие звонки.

Основные параметры тарифа «МЫ»:
• специальная цена внутри группы «МЫ» – 50 копеек за минуту;
• звонки на мобильные номера МТС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 1 рубль 40 копеек;
• звонки на мобильные номера МТС других регионов России – 1 рубль 30 копеек;
• звонки на мобильные телефоны других операторов и  городские номера Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 2 рубля 60 копеек;
• отсутствие абонентской платы;
• бесплатные входящие звонки.

Для абонентов тарифного плана «МЫ» параметры тарифа будут изменены автоматически.

Абоненты предыдущих версий тарифных планов «ПЕРВЫЙ», «RED» имеют возможность с 12 марта 2007 года бесплатно перейти на новые версии аналогичных тарифов одним из следующих способов:
 с помощью сервиса «Мобильный помощник» по номеру 002227;
 с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайтекомпании;
 отправив бесплатное SMS-сообщение на номер 1771 с текстом «007» для перехода на тарифный план «ПЕРВЫЙ», с текстом «008» для перехода на тариф «RED»;
 в Контактном центре МТС по номеру 0890;

Подключиться на новые версии тарифов «ПЕРВЫЙ», «RED» можно в любом салоне-магазине МТС или в дилерских салонах связи.

Условия и цены для действующих абонентов МТС, перешедших на новые версии тарифов, и для вновь подключившихся после 12 марта абонентов полностью совпадают.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: