МТС обеспечила связью строящуюся многопрофильную клинику в Ленобласти

МТС развернула сеть четвертого поколения во Всеволожском районе Ленинградской области, где ведется строительство нового многопрофильного медицинского центра общей площадью более 200 тысяч квадратных метров.

Установленное оборудование обеспечило голосовой связью и скоростным мобильным интернетом строителей будущего медицинского центра, который по уровню своей оснащенности сможет конкурировать с ведущими клиниками мира. Теперь рабочие смогут оперативно связаться друг с другом, находясь в разных точках строительной площадки.

Помимо этого, благодаря новой базовой станции МТС будущие работники клиники и их пациенты смогут круглосуточно оставаться на связи со своим близкими, на комфортной скорости пользоваться любимыми цифровыми сервисами, читать новости и совершать звонки по видеосвязи.

«Новая клиника сможет принимать свыше 20 тысяч пациентов в год. Оказывать им помощь будут около двух тысяч специалистов. Поэтому мы постарались заранее организовать надежную и качественную мобильную связь для наших абонентов, чтобы они могли беспрепятственно совершать как голосовые, так и онлайн-звонки. При этом масштабная зона покрытия сетью LTE позволит медработникам автоматизировать сложные технологические процессы на всей территории медцентра и внедрять различные инновационные сервисы», — отметил технический директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Смирнов.

В целом за 2022 год МТС на 30% увеличила покрытие сети LTE и на 18% расширила сеть для сервисов и устройств интернета вещей на основе технологии NB-IoT (Narrow Band IoT) в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный Интернет, МТС