Мобильное приложение CrocoDie спасет петербуржцев от эвакуаторов

Водители из Санкт-Петербурга получили шанс защититься от эвакуаторов, установив на смартфон приложение CrocoDie. Сервис следит за перемещением спецтехники и предупреждает пользователей, когда та приближается к их автомобилям слишком близко.

Северная столица стала очередным городом, в котором заработал сервис CrocoDie. В пользовательском варианте служба реализуется в виде приложения для мобильных устройств. Ее цель – зафиксировать местонахождение эвакуаторов и предупредить о их приближении пользователей, автомобиль которых находится неподалеку.

Сервис собирает информацию, предоставляемую пользователями. Местоположение работающего эвакуатора определяется по снимкам, которые делают сами водители. Водителям же необходимо сделать фотографию собственной машины для того, чтобы программа сняла со снимка геолокационную информацию и смогла предупредить о работе эвакуатора, когда тот находится в радиусе 300 метров. Предупреждение приходит в виде sms, автовладельцу остается время на то, чтобы забрать автомобиль в другое место. Если CrocoDie дало сбой, администрация сервиса обещает компенсировать затраты на эвакуацию.

Руководитель и основатель CrocoDie Ксения Загоскина считает работу сервиса законной и полезной. По ее мнению, работающие эвакуаторы создают больше помех на дорогах, чем неправильно припаркованные автомобили. Тем более, утверждает предприниматель, зачастую машины эвакуируют без должных для этого оснований.

Сервис, уже работающий в десяти российских городах, не бесплатный. Недельная подписка на него стоит 149 рублей, годичная – 2990.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: мобильные приложения