Microsoft планирует обновлять Windows каждые три года

Руководство корпорации Microsoft рассматривает возможность вернуться к практике выпуска новых версий ОС Windows с интервалом три года, как это делалось ранее. Соответствующая информация появилась в интернете. Одновременно компания будет последовательно совершенствовать уже представленные на рынке версии операционной системы.

В соответствии с информацией, полученной из неназванных источников, Windows 12 можно ожидать в 2024-м году, что будет соответствовать трехлетнему циклу с момента релиза текущей версии операционной системы.

С высокой долей вероятности можно ожидать отказа от выпуска обновления Sun Valley 3, запланированного на следующий год. В 2023-м году можно также ожидать старта работ по внедрению обновлений в уже существующие версии Windows.

Среди других новостей Microsoft необходимо выделить ожидаемое совмещение выхода обновления Sun Valley 2 с инженерным сервисом Moments, позволяющих проводить внедрения новых функциональных возможностей без выпуска полноценных обновлений.

По некоторым данным обновления Windows начнутся в будущем году, планируется, что их будет не больше четырех за год с периодичностью выхода раз в несколько месяцев.

Напомним, что в прошлом году представители Microsoft объявили о ежегодном выпуске новых версий своей операционной системы. Новую информацию в корпорации пока никак не комментируют.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft