Мессенджер Gem4me со встроенным маркетплейсом: сервис для общения, бизнеса и покупок

Главные приоритеты разработчиков современных сервисов для коммуникаций и торговли – удобство и экономия времени пользователей. И лучше всего с этими задачами справляются многофункциональные площадки, где можно общаться, вести бизнес, делать покупки – и все это в 1 приложении!

Таких решений на рынке немного: это сервис WeChat, доступный только в Китае, и мессенджер Gem4me, который работает уже в 163 странах. В настоящее время Gem4me с интегрированным маркетплейсом – единственная международная платформа с подобным функционалом. К тому же это приложение бесплатное и оптимизировано для установки на устройствах под управлением iOS и Android. Поэтому неудивительно, что у него уже 13,6 млн скачиваний!

Мессенджер Gem4me: возможности для общения

По базовому функционалу он не уступает другим популярным сервисам. В нем можно обмениваться:

  • текстовыми и голосовыми сообщениями;

  • эмодзи и стикерами;

  • файлами разных форматов.

Кроме того, здесь есть групповые чаты, публичные каналы и видеоконференции.

Обмен файлами

В приложении можно делиться изображениями, аудио- и видеофайлами, документами, архивами и геотегами.

Мессенджер Gem4me подходит для отправки даже больших файлов (от 100 Мб) – в отличие, например, от WhatsApp.

Группы и каналы

Групповое общение – стандартная опция популярных мессенджеров, а вот запустить свой канал можно только в Telegram и Gem4me. Причем у последнего есть преимущества:

  • не такая высокая конкуренция;

  • большой выбор востребованных тем;

  • международная аудитория, с которой поможет общаться встроенный бот-переводчик.

На этой площадке легко создать свой блог и привлечь аудиторию, в отличие от Telegram, где каждая ниша уже занята сотнями конкурентов.

Высокая производительность

Несмотря на то, что сервис многофункциональный, он не требует много ресурсов и стабильно работает даже на слабых девайсах или с медленным интернет-соединением. Кроме того, разработчики сделали упор на сохранение заряда батареи, так что Gem4me разряжает аккумулятор гораздо медленнее, чем аналоги.

Видеоконференции лучше, чем в Zoom!

Сейчас практически каждый бизнес полностью или частично ушел в онлайн, в связи с чем появились проблемы с качественной групповой видеосвязью. Один из самых популярных вариантов – Zoom – нельзя назвать идеальным, ведь в бесплатной версии продолжительность конференции ограничена 40 минутами.

Зато в Gem4me таких лимитов нет! Сеанс будет длиться столько, сколько нужно, а пригласить можно до 1000 человек – этого хватит для любого совещания, лекции или вебинара.

Тем более что пользователи высоко оценивают качество изображения и связи, а значит, никаких сбоев в важный момент не произойдет.

Конференции доступны в 2 режимах:

  • свободный – участники не ограничены в действиях, каждый может говорить и демонстрировать экран в любое время;

  • модерируемый – чтобы высказаться, пользователь должен сначала дождаться одобрения со стороны администратора трансляции.

Торговая площадка для бизнеса

В мессенджер Gem4me встроена торговая площадка MarketSpace, которая открывается в 1 клик без выхода из приложения.

Здесь продаются любые товары и услуги (физические, цифровые, информационные), причем ограничений по видам нет: на площадке публикуются объявления из различных категорий – от недвижимости до одежды. При этом неважно, кто продавец: частное лицо или компания.

Расширение географии бизнеса

С мессенджером Gem4me выйти за пределы своего города, региона и даже страны – это реально! Объявления просматривают пользователи из разных стран: в основном, из СНГ, Польши, Индонезии и США. Так что остается только уладить вопрос с доставкой, а выставить счет и получить оплату можно в рублях, гривнах, евро, американских или канадских долларах.

Все платежи проводятся по защищенным каналам, так что сервис гарантирует полную безопасность сделок.

Реклама товаров и услуг

Мессенджер Gem4me – это еще и бесплатный канал для рекламы собственного бизнеса, где можно:

  • размещать товары с качественными фото и даже видео, которые повышают заинтересованность потенциальных покупателей;

  • создать канал для бизнеса и делиться новинками, акциями и бонусами;

  • настраивать пуш-уведомления, чтобы держать клиентов в курсе новых выгодных предложений.

Полезные функции для покупателей

Торговая площадка MarketSpace ориентирована не только на продавцов, но и на покупателей. Она оформлена в простом и понятном стиле, так что пользователь сразу видит фото, стоимость и краткое описание товара. Но это еще не все, что предлагает маркетплейс!

В сервисе 3 инструмента для удобного поиска нужных вещей:

  • «Категории» – все объявления отсортированы по 12 разделам, в каждом из которых имеются подразделы;

  • «Поиск по названию» – если нужен конкретный товар, он быстро найдется;

  • «Избранное» – когда объявление заинтересовало, но окончательное решение еще не принято, можно отметить позицию, чтобы вернуться к ней позже.

А если возникли вопросы по оплате, доставке или характеристикам, в мессенджере Gem4me можно мгновенно связаться с вендором. Ссылка на интересующее объявление автоматически появится в диалоге:

Также известно, что разработчики планируют внедрить рейтинги лучших продавцов, чтобы клиентам было проще определиться, а у бизнеса появилась мотивация предлагать более качественные товары и интересные условия.

Мессенджер Gem4me с маркетплейсом – сервис, у которого нет аналогов на международном рынке! Бизнесу он дает возможность организовать корпоративный чат, проводить конференции и использовать дополнительный канал для продаж, а обычные пользователи могут совмещать общение и онлайн-покупки.

Тематики: Web

Ключевые слова: