Курсы информационной безопасности – где учиться?

Курсы профпереподготовки по направлению «Информационная безопасность» предназначается для специалистов, а также компаний, которые планируют получить лицензионное свидетельство ФСБ, для сотрудников спецслужб безопасности, которые работают в области надежной защиты персональной информации.

Пройти курс информационной безопасности можно в Брянском техническом госуниверситете. Посетив портал infobezopasnost.ru, можно подробно узнать о таких курсах переподготовки.

Кому требуется посетить курсы по кибербезопасности?

Согласно постановлениям правительства Российской Федерации № 313 от 16.04.2012г., № 541 от 15 июня 2016г. и № 584 от 27 июня 2016г., а также положению Банка РФ №382-П и № 552-П программа профпереподготовки в сфере кибербезопасности требуется следующим лицам:

  1. компаниям-лицензиатам ФСТЭК Российской Федерации и ФСБ РФ;
  2. руководству и специалистам спецслужб безопасности, защиты частной информации и индивидуальных сведений;
  3. представителям структур госвласти и локального самоуправления;
  4. инженерам и техработникам, системным, а также сетевым администраторам и т.д.

Где возможно пройти курсы профпередготовки?

Курсы профпереподготовки по информационной безопасности можно пройти на портале infobezopasnost.ru. Лекционные занятия можно смотреть не только в онлайн-эфире, но также в записи. Не только в процессе онлайн-вебинаров, но также после них, обучающиеся могут общаться с профессиональными педагогами и задавать вопросы. Обучение проходит:

  1. дистанционно, без отрыва от основной работы;
  2. студент сам выбирает подходящий график обучения.

Стоит заметить, что применение названых технологий гарантирует освоение программы профпереподготовки в полном объёме вне зависимости от местонахождения студента и существенно сокращает финансовые затраты на обучение.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность