Компания «Кронштадт Технологии» представила новейшие разработки для подготовки личного состава и военно-патриотического воспитания молодежи на «Дне инноваций Минобороны-2014»

В рамках сотрудничества с Министерством обороны РФ компания «Кронштадт Технологии» (входит в состав Группы «Транзас») представила новейшие тренажерные решения и провела демонстрационный показ оборудования, а также провела презентацию интерактивного тематического комплекса для военно-патриотического воспитания молодежи.

Компания «Кронштадт Технологии» по приглашению Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил РФ и Управления Культуры Министерства обороны РФ приняла участие в «Дне инноваций Минобороны-2014». На подмосковном военном полигоне 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии в поселке Алабино должностным лицам Министерства обороны России, а также иностранным делегациям, участвовавшим в танковом биатлоне, в режиме демонстрационного показа были представлены новейшие тренажерные решения: электронный тренажер для стрелкового оружия и средств ближнего боя и прототип лазерного имитатора стрельбы и поражения собственной разработки.

В течение 2 дней – 4 и 5 августа – в демонстрационных стрельбах на новейших тренажерах из имитаторов оружия и средств ближнего боя (ручного пулемёта Калашникова (РПК-74) снайперской винтовки Драгунова (СВД), автомата Калашникова «сотой серии», ручного противотанкового гранатомёта РПГ-7В и РПГ-26 и пулемёта Калашникова), соответствующих вооружению сухопутных войск РФ, было произведено свыше 25 000 выстрелов, их количество равносильно выполнению упражнения контрольных стрельб мотострелковым полком (более 1000 человек) в полном составе.

Тренажеры разработки «Кронштадт Технологии» показали высокую эксплуатационную надежность и были высоко оценены представителями Минобороны РФ в ходе целого ряда визитов и демонстраций.

Директор ЗАО «Кронштадт Технологии» по стратегическим проектам Александр Соколов: «Приглашение «Кронштадт Технологии» к участию в таком важном для сферы безопасности и обороны страны мероприятии подтверждает интерес профильных Министерств к разработке и активному внедрению новейших образовательно-тренажерных технологий для наиболее эффективного решения стоящих перед силовыми структурами и ведомствами задач. Особо отмечу, что военно-патриотическое воспитание молодежи является сегодня одним из приоритетных направлений, и в нем наша компания создала и предлагает заказчикам целый спектр комплексных интерактивных решений на основе новейших технологий нашей собственной разработки».

Отдельную часть экспозиции «Кронштадт Технологии» занимал интерактивный комплекс с программой полномасштабной реконструкции одного из ключевых сражений Второй Мировой войны, вызвавший большой интересе участников выставки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Инновации

Ключевые слова: оборудование