Компания i-Free создала WAP-портал «Зенита»

Компания i-Free в рамках совместного проекта футбольного клуба «Зенит» и МТС – «Зенит Мобайл», создала WAP-портал «Зенита». Теперь абонентам МТС и «Зенит Мобайл» доступен мобильный контент от любимой команды.

Компания i-Free  имеет большой опыт разработки брендированных коммьюнити-порталов и портальных разделов для ведущих российских операторов: МТС, «МегаФон», Теле2, НТК. Ресурсы, созданные i-Free, объединяют абонентов в единое сетевое сообщество и предоставляют им широкие возможности для общения.


Новым проектом i-Free стала разработка WAP-портала wap.fc-zenit.ru для нового сотового оператора «Зенит Мобайл», созданного футбольным клубом «Зенит» совместно с компанией МТС.
Комментируя сотрудничество с i-Free, Виктор Луннов, начальник отдела производства и управления контента ФК «Зенит», отметил:  «Цель проекта «Зенит Мобайл» – объединить наших болельщиков и сделать поддержку команды еще более сильной. Благодаря мобильному порталу, созданному нами в сотрудничестве с крупнейшим контент-провайдером i-Free, у болельщиков теперь есть возможность мобильного доступа к новостям команды и эксклюзивному контенту».
На WAP-сайте wap.fc-zenit.ru абоненты могут найти все новости клуба, а также узнать о событиях, происходящих в российском и мировом футболе. Кроме того, на портале представлен обширный каталог уникального мобильного контента, посвященного «Зениту»: эксклюзивное видео, снятое оператором клуба, фото-отчеты с матчей, фотографии игроков, тематические заставки для телефона и др. В коллекции музыкального контента, представленной на портале, есть фанатские кричалки, записанные во время матчей.


Пользователи портала могут общаться в форуме, смотреть текстовые трансляции матчей с участием «Зенита» и других команд, участвовать в голосованиях и викторинах, посвященных любимой команде, получать информацию о новых тарифах и услугах.
На портале предоставляется уникальная возможность просмотра виртуальных моделей всех голов сезона-2009. А во время матча 3D-модели голов можно будет посмотреть всего через несколько минут после забитого гола.


Комментируя запуск WAP-сайта, Илья Машьянов, руководитель проекта со стороны компании i-Free, подчеркнул: «Для нас большая честь принять участие в таком проекте. «Зенит» стал первым в России футбольным клубом, у которого появился свой WAP- портал. Мы надеемся, что он понравится болельщикам и они по достоинству оценят такую возможность быть ближе к своей любимой команде».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: WAP-портал, МТС Петербург