Источник-измеритель Keithley 2657A признан одним из лучших в мире

В августе этого года мощный высоковольтный источник-измеритель Keithley 2657A попал в топ-100 американского журнала «Research & Development magazine». Престижная награда «R&D 100» присуждается редакторами издания наиболее значительным инновационным изделиям в мире, которые применяются для исследований и разработок. Продукция компании Keithley Instruments – ведущего производителя измерительной аппаратуры – попала в этот авторитетный список уже в двадцать третий раз.

«Производство мощного источника-измерителя Keithley 2657А было начато в 2012 году, и уже вскоре разработчики электроники проявили активный интерес к данному прибору, в частности, для измерений и тестирования высоковольтных, мощных полупроводниковых устройств и материалов с высокой диэлектрической проницаемостью. Востребованность модели 2657А обусловлена необходимостью контролировать все более высокие значения напряжений пробоя, все более малые токи утечки и проводить измерения электрических характеристик при больших мощностях», – объясняют специалисты компании «Родник», официального представителя Keithley на территории России.

Модель 2657А обеспечивает диапазон напряжений до +/- 3000 В, разрешение по току до 1 фА и пятикратную выходную мощность по сравнению с ближайшими аналогами других производителей.

«Эта награда является доказательством преимуществ Keithley 2657А, – отмечает в свою очередь Ли Стауфер, руководитель коллектива разработчиков модели. – Сочетание в одном приборе высокого напряжения, большой выходной мощности и фемтоамперного разрешения позволяет исследователям и разработчикам регистрировать явления, недоступные при использовании любого из существующих средств измерений».

Модель Keithley 2657A в одном корпусе объединяет функции:

•      программируемых источника напряжения и истинного источника тока с обратной связью;

•      генератора импульсов и сигналов произвольной формы тока и напряжения;

•      прецизионной электронной нагрузки (с разрешением 18 бит);

•      прецизионного 6 ½-разрядного цифрового мультиметра;

•      синхронных дигитайзеров тока и напряжения (1 МГц/ 18 бит);

•      программируемого контроллера триггерных линий с разрешением по времени 500 нс с управлением и синхронизацией по Ethernet (LXI, класс C).

Особенности модели Keithley 2657A:

•      диапазон напряжений источника и измерителя – от 3000 В до 3000 В;

•      диапазон токов источника и измерителя – от 120 мА до 120 мА;

•      предельное разрешение по току/напряжению – 1 фА/100 мкВ;

•      макс. выходная мощность – 180 Вт;

•      макс. рассеиваемая мощность в режиме электронной нагрузки – 180 Вт.

Более подробную информацию Вы можете получить у специалистов отдела Информационных технологий и специальных проектов НПП «Родник». Другие источники-измерители производства Keithley представлены на сайте компании – http://www.rodnik.ru/product/server/measuring_equipment/istochniki/

О НПП «Родник»

ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

О компании Keithley

Компания Keithley Instruments, Inc. (США) (www.keithley.com) более 60 лет является ведущим разработчиком и производителем аппаратуры для точных измерений, применяемой при производстве и тестировании полупроводниковых, оптоэлектронных, радиочастотных компонентов и интегральных схем.  Компания выпускает около пятисот наименований изделий, в том числе пикоамперметры, электрометры, нановольтметры, прецизионные источники напряжения и тока, системы коммутации и измерения аналоговых, оптических и СВЧ-сигналов. Исключительная точность и надежность аппаратуры Keithley позволяют использовать ее для контроля высокотехнологичной продукции на всех этапах производства, а также в научных исследованиях и разработках.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование