IHerb уведомляет российских клиентов о приостановке обслуживания

На сайте компании IHerb, крупнейшего интернет-магазина эко-продуктов питания, 28 февраля появилось объявление, предупреждающее пользователей о том, что поставки продукции с сайта IHerb в Россию временно приостанавливаются. Помимо России, поставки временно также прекращаются в Украину, Беларусь и Молдову.

IHerb объясняет приостановку приема заказов прекращением воздушного сообщения между  Россией и странами Европейского союза, а также рядом других стран. Помимо этого, на способность компании отправлять заказы влияют такие факторы как невозможность принятия платежей по причине санкций, наложенных на банковские организации, а также «ограничения в отношении транзакций, проводимых в российских рублях различными платежными системами».

Компания выражает надежду, что в ближайшее время найдет способ возобновить поставки, но пока благодарит своих покупателей за терпение и понимание.

По данным на 1.03, воздушное пространство для российских самолетов закрыто Украиной, странами Евросоюза, США, также в список вошли Молдова, Канада, Исландия, Албания, Великобритания, и частично – Беларусь. Россия, в свою очередь, закрыла свое воздушное пространство для 36 стран.

Санкциям подверглись несколько российских банков, в число которых входят ВТБ, Открытие, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк. Платежные системы Visa, MasterCard и American Express заявили о приостановке участия подсанкционных банков в своих системах.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля, интернет-магазин, Новости Спецоперация на Украине, Санкции в ИТ сфере