Google покидает главный финансовый директор Патрик Пичетт

Финансовый директор компании Google Патрик Пичетт публично объявил о том, что уходит в отставку. Причиной этого решения, по его словам послужило то, что он желает больше времени уделять своей семье.

Руководству Google Пичетт сообщил о желании покинуть пост 4 марта. Должность финансового директора компании  он занимал около семи лет. 51-летний Пичетт отметил, что он устал от непрерывной работы, которая продолжалась в течение 30 лет его жизни. Сейчас он намерен отдохнуть, уйдя на пенсию, и посвятить себя общению с близкими людьми. Пичетт поведал, что освободившись от работы, планирует много путешествовать вместе со своей женой. Общественность топ-менеджер проинформировал постом, размещенным в социальной сети.

Сейчас Пичетт еще остается на прежней должности, в ожидании назначения компанией нового руководителя по финансам. По мнению экспертов, на поиск и выбор нового менеджера у Google уйдет примерно полгода. Пока не назначен новый сотрудник, нынешний финансовый директор продолжит исполнять свои обязанности.

Пичетт перешел в интернет-корпорацию из канадской компании Bell, работающей в сфере телекоммуникаций и средств массовой информации. Перед Bell он был занят в консалтинговой компании McKinsey. Пичетт принимал участие в крупных финансовых сделках Google, одной из которых является приобретение Motorola за 9,8 миллиарда долларов.

Когда финансовый директор Google объявил о намерении покинуть свой пост и уйти в отставку, акции корпорации упали в цене на 1%.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: Google