Евросеть: портативные колонки стали популярнее у жителей северо-запада на 245%

В марте 2018 года в магазинах Евросети в северо-западе было куплено на 245% больше портативных колонок, чем за аналогичный период 2017 года, выручка от продаж приросла на 281%.

Лидерами по приросту продаж портативных колонок в количестве стали Псковская область (в 20 раз), Новгородская область (в 10 раз), республика Карелия (+620%), Санкт-Петербург (+290%) и Ленинградская область (+289%). В выручке от продаж лидерами по приросту стали Псковская область (в 38 раз), Новгородская область (в 12 раз), республика Карелия (+536%), Калининградская область (+333%) и Санкт-Петербург (+315%).

Самый высокий спрос на устройства наблюдается в Санкт-Петербурге (доля в продажах СЗФО составляет 24%), Мурманской области (доля 15%) и Архангельской области (доля 13%).

В ТОП 5 самых популярных моделей вошли: колонка JBL Go Black, JBL Charge 3 Black, JBL Clip 2 Black, JBL Flip 4 Black и колонка Rombica MySound BT-01.

«Рынок переносной акустики в течение последних двух лет значительно вырос, прежде всего, благодаря эволюции смартфонов и планшетов, потеснивших MP3-плееры. Нас окружает большое количество музыки, а с помощью акустики ей можно поделиться с друзьями, а не прятать в наушниках», – поясняют в пресс-службе Евросети.

При выборе портативной колонки рекомендуем обращать внимание на следующие параметры:

  • мощность - громкость звучания напрямую зависит от этой характеристики. Лучше выбирать колонки с минимальным значением мощности в 3 Вт.
  • поддержка различных типов подключений и носителей. От количества портов зависит количество совместимых устройств с выбранной акустикой. Удобно, если музыку можно воспроизвести с «флэшки» или карты памяти.
  • количество динамиков.
  • параметры частоты воспроизведения, чем выше этот показатель, тем более естественный звук будет воспроизводить колонка.
  • тип заряда и возможность использования батареек. Подзаряжаются колонки через microUSB, от розетки, ноутбука или внешнего аккумулятора. 10-15 часов автономной работы и более – это хороший результат.
  • вес и размеры устройства зависит от образа жизни вашей колонки. Если колонка часто будет с вами, то идеальный вариант модели весом 300-500 г.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Торговые сети, Гаджеты

Ключевые слова: Евросеть, колонки