Дом.ru Бизнес участвует в реализации Программы «Безопасный дом»

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» (бренд компании «ЭР-Телеком» для корпоративных клиентов) стал генеральным технологическим партнером Некоммерческого партнерства «Безопасный дом». В рамках сотрудничества оператор принимает участие в реализации Общероссийской Программы обеспечения безопасности и профилактики правонарушений «Безопасный дом».

Программа направлена на повышение уровня безопасности за счет установки в многоквартирных домах систем круглосуточной видеорегистрации подъездной и придомовой территории. Системы видеорегистрации объединяются в Общероссийскую сеть и подключаются к единому мониторинговому центру программы «Безопасный Дом». Сейчас программа действует в более 36 городах страны. При участии «Дом.ru Бизнес» ежемесячно подключаются видеокамеры для более 100 многоквартирных домов. В течение двух лет планируется установка 50 000 камер в многоквартирных жилых домах России.

Владислав Жукович, Президент Некоммерческого партнерства «Безопасный дом»: «Планируется дальнейшее совместное технологическое и территориальное развитие. Учитывая планы по экспансии Программы, одним из критериев выбора «Дом.ru Бизнес» в качестве генерального технологического партнера стала широкая география присутствия оператора – 566 населенных пунктов по всей России». 

Еще один фактор, позволивший руководству программы «Безопасный дом» сделать выбор в пользу «Дом.ru Бизнес», - это надежность каналов передачи данных, необходимых для мониторинга состояния аппаратных комплексов «Безопасного дома», а также для передачи видеоархивов потребителям, в числе которых - органы внутренних дел, представители администраций и сами жители. На текущий момент в рамках программы «Безопасный дом» обеспечивается передача информации от 8 000 телекамер.

«Безопасный дом – очень нужная и актуальная программа, и мы рады принимать активное участие в ее реализации. Надеемся, что благодаря сотрудничеству Некоммерческого партнерства «Безопасный дом» и «Дом.ru Бизнес» мы сможем ускорить процесс подключения аппаратных комплексов не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России, - комментирует директор «Дом.ru Бизнес» Елена Венцлавович. – Со своей стороны, мы готовы гарантировать соблюдение всех технических требований к передаче данных, что обеспечивает надежность и высокую работоспособность системы».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Безопасность

Ключевые слова: Дом.ру