Дайджест петербургских СМИ 13 января 2023 г.

В VK сообщили, что не планируют увольнять релоцировавшихся специалистов, «разблокировка биткойнов» стоимостью в 300 тыс. руб. и 1,7 млрд рублей на закупки приборов для петербургских НИИ и вузов - об этом пишут петербургские СМИ сегодня, 13 января 2023 г.

Деловой Петербург сообщает, что несмотря на «закон Клишаса», запрещающий эмигрантам продолжать работать в российских компаниях, не планируют увольнять переехавших за рубеж специалистов. Однако те из них, кто работает с критическими данными, должны будут работать из офиса для обеспечения безопасности, в случае проживания за рубежом им придется сменить вид деятельности в компании или вернуться на родину.

78.ru пишет о мошенничестве в отношении 76-летнего пенсионера, поддавшегося на уговоры мошенников и переведшего 283,4 тыс. руб. для разблокировки биткойнов.

Издание «КоммерсантЪ Санкт-Петербург» рассказывает о грантах, выделенных петербургским научным заведениям и вузам для обновления приборной базы, что должно уменьшить зависимость от зарубежных комплектующих.

Тематики: Оборудование, Кадры, Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: новости Петербурга