Браузер Chrome использует 25% компьютерных пользователей в мире

Браузер Google Chrome занимает четверть мирового рынка. Об этом говорят результаты исследования, проведенного аналитической компанией NetMarketShare.

Количество пользователей браузера Google Chrome существенно увеличилось в последние годы. Большой вклад в рост популярности приложения внесло его внедрение в мобильную операционную систему Android. Браузер от Google используют более 260 миллионов человек по всему миру; основная часть поклонников Chrome проживает в Соединенных Штатах.

На первом месте по популярности находится браузер Internet Explorer - им пользуются 56,5% пользователей. Третье место принадлежит Mozilla Firefox, занимающему приблизительно 12% рынка.
По мнению экспертов, через три года Chrome может занять около 50% рынка.

На сегодняшний день Google Chrome является самым популярным браузером среди пользователей мобильных устройств - его использует почти половина владельцев гаджетов в мире. Занимаемая Chrome доля рынка среди мобильных приложений для веб-серфинга составляет примерно 47%.

Второе место по популярности у владельцев мобильных устройств занимает Internet Explorer. Mozilla Firefox также не обошло внимание пользователей гаджетов - он замыкает тройку лидеров в сегменте мобильных браузеров.

Что касается России, то здесь картина выглядит несколько иначе. Лидером среди браузеров является Google Chrome, на втором месте находится Mozilla Firefox.Третью и четвертую позиции занимают браузеры Opera и Internet Explorer.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Google , браузер