JAECOO – Еще один китайский автомобильный бренд официально приходит в Россию

В сентябре для российских покупателей будет доступен полноприводный кроссовер JAECOO J7.

Об этом 29 августа сообщил официальный Telegram-канал бренда Jaecoo в России, указав, что до старта продаж новинки остался всего 1 месяц. Цены на автомобиль пока не раскрыты.

JAECOO J7 представляет собой довольно просторный кроссовер с подключаемым полным приводом в стиле Range Rover из модельного ряда очередного суббренда китайской автомобильной корпорации Chery, на заводе которой он и производится. На местном рынке он называется Chery TJ-1 C-DM и выполнен на платформе кроссовера Chery Tiggo 7 Pro. Модель была впервые показана на ХХ Шанхайском международном автосалоне. Помимо России, автомобиль в скором времени появится на рынках других стран, включая государства Восточной Европы, Южной и Центральной Америки, Ближнего Востока, Австралии.

Среди особенностей машины, помимо полного привода, производитель выделяет 7 режимов вождения, автоматическое определение типа дорожного покрытия, низкое потребление топлива (8,2 л на 100 км в смешанном режиме), уникальную систему преодоления препятствий ARDIS (All road drive intelligent system), мультимедийную систему на базе чипа Qualcomm 8155 и дисплея с диагональю 14,8 дюйма, а также технологию интеллектуального управления системами автомобиля W-HUD. Объем двигателя новинки составляет 1,6 литра, мощность - 197 лошадиных сил, а крутящий момент - 290 Нм. За динамику автомобиля отвечает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Длина кроссовера составляет 4,5 метра, а размер колесной базы достигает 2,6 метра. Дорожный просвет JAECOO J7 составляет 20 см.

Не исключено, что на российский рынок может попасть и гибридная модификация JAECOO J7, которая дополнена электродвигателем.

Бренд обещал открыть в России несколько первых флагманских шоу-румов OMODA & JAECOO уже в августе этого года. Производитель отмечает, что Являясь частью концепции O&J, марка JAECOO продолжает задавать тренды в автомобилестроении, предлагая инновации, которые предоставляют широкие возможности в сегменте городских внедорожников.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: продажа автомобилей, информационные технологии для автомобильной индустрии