В Санкт-Петербурге впервые пройдет ИТ-конференция «Импульс Т1»

19 октября в Санкт-Петербурге состоится ИТ-конференция «Импульс Т1». Это одно из самых значимых мероприятий в сфере технологий и инноваций в России, где участники вживую обсуждают, как повысить престиж инженерной школы, привлечь молодежь в российские компании и помочь современным новаторам превратить идею в бизнес-проект.

Программа конференции включает дискуссии с участием экспертов Холдинга Т1 и приглашенных спикеров-популяризаторов науки. Они обсудят, как вернуть инженерной школе прежнее значение и сформировать профессиональное ИТ-сообщество. В рамках мероприятия пройдет панельная дискуссия, участники которой обсудят, как помочь junior-специалистам вырасти до уровня middle. Также посетители смогут прослушать доклады на разнообразные темы: от децентрализованной системы межбанковских сообщений до инженерных решений для космической отрасли.

Поддержка инновационных идей сотрудников – важный элемент корпоративной культуры Т1. Одна из задач конференции «Импульс Т1» – предоставить членам команды возможность поделиться интересными идеями, которые в будущем могут стать успешными бизнес-проектами. В ходе мероприятия желающие смогут принять участие в питчинге идей и получить обратную связь от экспертов. Каждый питч будет оцениваться членами жюри, и победитель, выбранный по итоговым результатам, сможет реализовать свое предложение на практике.

При этом возможность попробовать свои новаторские силы в рамках мероприятий «Импульс Т1» есть не только у сотрудников Холдинга Т1, но и у всех гостей конференции. Чтобы принять участие в питчинге идей, необходимо отправить заявку по электронной почте stratinitiatives@inno.tech, заполнить форму и пройти предварительную защиту проекта.

 

 

Также во время форума будут разбираться кейсы отдельных команд, занятых на проектах Т1. В рамках блока «Вечерние грабли» участники подробно обсудят примеры проблемных кейсов и возможности для их решения. Завершится насыщенный день ярким выступлением музыкальной группы Холдинга Т1 и звезды российской эстрады с «Моя Мишель».

«За последнее время ИТ-отрасль стала фундаментом развития бизнеса в стране. Это было бы невозможно без одной из ключевыхсоставляющих – ИТ-специалистов. Санкт-Петербург входит в число лидеров по развитию индустрии, поэтому проведение здесь конференции «Импульс Т1» – логичный и важный шаг на пути к возрождению инженерной школы. Мы в Холдинге Т1 не понаслышке знаем о высоком кадровом потенциале региона – за последний год количество наших сотрудников из Санкт-Петербурга увеличилось наполовину, превысив 1500 человек.  Кроме того, здесь действуют филиалы Группы «Иннотех» и вендора НОТА, входящих в холдинг. Санкт-Петербург имеет для нас особое значение. Мы делаем все, чтобы конференция «Импульс Т1» стала местом притяжения для признанных экспертов и молодых талантов региона», – отметил Дмитрий Харитонов, и.о. генерального директора Холдинга Т1.

Вслед за Новосибирском, Томском, Екатеринбургом, Ижевском, Санкт-Петербургом «Импульс Т1» будет принимать Иннополис. Подведение итогов и закрытие ежегодного технологического марафона состоится в конце года в Москве.

 

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия Петербурга, Т1