UserGate поддержал Всероссийскую студенческую олимпиаду в Санкт-Петербурге

UserGate поддержал Всероссийскую студенческую олимпиаду в Санкт-Петербурге
Фото: UserGate
UserGate, российский разработчик решений в области информационной безопасности, поддержал Всероссийскую студенческую олимпиаду для выпускников бакалавриата, проходившую в Санкт-Петербурге 16 и 17 марта. Эксперты вендора участвовали в подготовке заданий для отборочного тура и основного состязания, а также провели специальный мастер-класс по настройке межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW. Организатором мероприятия выступил СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

На мастер-классе, который провел архитектор информационной безопасности UserGate uFactor Дмитрий Овчинников, студенты выполняли практические задания, отрабатывали сценарии защиты инфраструктуры и решали прикладные кейсы в соревновательном формате. Первое место занял Батыр Мигранов (СПбГУТ), серебро досталось Дмитрию Диденко (ИТМО), тройку лидеров замкнули Роман Бакало (СПбГУТ) и Валерий Годишвили (СПбГУТ). На олимпиаде также проходил конкурс докладов — его победителями стали Владислав Рящиков (ПГУТИ), Максим Гребеник (СПбГУТ) и Даниил Лобко (ГУАП).

Олимпиада собрала более 200 будущих специалистов в области ИТ и ИБ, обучающихся на 3-м и 4-м курсах технических вузов России и дружественных стран. По итогам отборочных туров 25 претендентов вышли в финал, где продемонстрировали профессиональные навыки, а также творческое мышление в ходе соревнований по поиску уязвимостей информационных систем, программированию и составлению алгоритмов. Продуманные задания на основе реальных кейсов помогли конкурсантам повысить компетенции и отработать теоретические знания на практике.

Участники, продемонстрировавшие самые незаурядные результаты, получат возможность пройти стажировку в UserGate, а также на базе компаний-партнеров вендора. Это поможет им закрепить полученные навыки, попробовать себя в выполнении реальных задач, а также познакомиться с передовыми подходами в области информационной безопасности.

«Поддержка таких мероприятий для нас очень важна, потому что тем самым мы помогаем будущим специалистам в области ИТ и ИБ получить необходимый практический опыт еще на студенческой скамье, — говорит Маргарита Зайцева, директор Академии UserGate. — В результате выпускники по окончании вузов хорошо ориентируются в реальных рабочих задачах и формируют сильный кадровый резерв в сфере информационной безопасности».  

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, мероприятия Петербурга, UserGate