Технический партнер пространства мечты: «Ростелеком» обеспечил беспроводным интернетом «Контейнер-холл» в Мурманске

«Ростелеком» организовал зону бесшовного беспроводного доступа в интернет в мурманском арт-пространстве «Контейнер-холл». Теперь посетителям мультимедийных выставок, творческих вечеров и мастер-классов доступен бесплатный Wi-Fi на скорости до 100 Мбит/с.

Для развертывания сети специалисты «Ростелекома» установили 5 точек доступа, которые обеспечивают покрытие как внутри помещения, так и на открытых площадках. Подключиться к интернету можно, пройдя авторизацию через сайт Госуслуги или по бесплатному номеру формата 8-800.

«Контейнер-холл» — уникальное молодежное пространство, состоящее из двенадцати сухогрузных морских контейнеров, составленных в единое двухэтажное помещение с переходами. Внутри него расположены творческие мастерские, выставочная зона, административный и волонтерский корпуса, амфитеатр для просмотра кино, театральных постановок и выступлений.

 

 

Мария Гаврилова, заместитель губернатора Мурманской области — министр градостроительства и благоустройства:
«Наше пространство за год существования посетило более шести тысяч человек. Это не только место для проведения мероприятий и встреч, но и платформа для саморазвития, реализации своих творческих идей. Понятно, что скоростной и надежный интернет здесь просто необходим. Пользуясь зоной свободного Wi-Fi, участники могут активно делиться своими впечатлениями в социальных сетях, публиковать фотографии и видеозаписи».

Креативное пространство «Контейнер-холл» открылось в Мурманске в июне 2022 года. В первый год работы площадки «Ростелеком» неоднократно выступал ее техническим партнером: компания обеспечила молодежный центр мультимедийным оборудованием, в том числе проекторами, мониторами, проекционными экранами и современными акустическими системами.

Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы рады выступать партнерами уникальной творческой площадки, которая появилась у нас в Заполярье. Теперь в “Контейнер-холле” есть и бесплатный Wi-Fi, отвечающий всем современным стандартам. Уверена, что здесь будут рождаться интересные и полезные идеи для региона».

Проект «Контейнер-холл» реализован Центром городского развития региона при поддержке министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области и губернатора Андрея Чибиса.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: WiFi, Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад