Сбой в приложении «Альфа-Банка» произошел из-за проведения технических работ

Такую причину озвучила пресс-служба кредитной организации после устранения всех неполадок. Представители банка сообщили, что неполадки наблюдались лишь у части клиентов. При этом они не уточнили, по какой причине сбой произошел только у части пользователей, связано ли это с их устройствами или версией приложения.

Напомним, что вечером 5 декабря пользователи во многих регионах России пожаловались на недоступность приложения "Альфабанка" на устройствах под управлением Android и iOS. Некоторые из клиентов банка не смогли зайти в приложение, другие же не смогли выполнить операции на своих банковских счетах. Кроме того, во время сбоя не работал и сайт "Альфабанка". Спустя несколько часов неполадки были устранены, и приложение, а также сайт кредитной организации возобновили работу. 

Стоит отметить, что подобные сбои, как правило, вызывают негативную реакцию у россиян, так как большая часть жителей страны привыкла к удобным цифровым банковским сервисам, которыми можно пользоваться без ограничений в любое время.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: мобильные приложения, Альфа Банк