РЕД СОФТ и АНО «Центр компетенций «Умный город» объявили о партнерстве

Российский разработчик «РЕД СОФТ» и Автономная некоммерческая организация по реализации проектов в сфере развития городов и цифровой трансформации городского хозяйства «Центр компетенций «Умный город» договорились о сотрудничестве в целях импортозамещения программного обеспечения.

Подписантами соглашения выступили председатель Экспертного совета АНО «Центр компетенций «Умный город» Анатолий Курманов и заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов. Сотрудничество предполагает взаимодействие с целью повышения конкурентоспособности отечественных программных продуктов, в том числе за счет интеграционных возможностей и расширение круга потребителей отечественного ПО в условиях роста значимости импортозамещения.

 

 

«Сотрудничество с отечественными разработчиками важная и незаменимая часть нашей работы по выявлению, популяризации и внедрению самых эффективных решений в сфере «Умного города». Ожидаем от партнерства с РЕД СОФТ плодотворного обмена опытом и компетенциями, в частности в области цифровизации городского хозяйства и ЖКХ», - прокомментировал Анатолий Курманов, председатель Экспертного совета АНО «Центр компетенций «Умный город».

«РЕД СОФТ обладает широкой экспертизой не только в сфере разработки программных продуктов, но и проектной работы. Уверены, что совместно с АНО «Центр компетенций «Умный город» сможем предложить новые импортонезависимые решения для оптимального использования в сфере цифровизации городского хозяйства», - добавил Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Импорто­замещение, Умный город, РЕД СОФТ