Подтверждена совместимость LIMS myLab с операционной системой РЕД ОС

Российские разработчики «ЛИКОРИС» и «РЕД СОФТ» успешно провели тестирование, подтвердив совместимость и корректность работы программного обеспечения LIMS myLab с РЕД ОС. Результаты испытаний отражены в двустороннем сертификате.

Использование решения для автоматизации бизнес-процессов испытательной лабораторией LIMS myLab совместно с РЕД ОС позволяет повысить независимость ИТ-инфраструктуры предприятия от зарубежных решений.

РЕД ОС  — флагманский продукт РЕД СОФТ, российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. Это составной программный продукт, построенный на пакетной базе RPM-формата, соответствующий требованиям POSIX и LSB 4.1 (Linux Standard Base). Разработка РЕД ОС ведётся в закрытом контуре РЕД СОФТ, исходные коды и пакеты находятся в собственном репозитории РЕД ОС, расположенном на территории РФ.

LIMS myLab — программное обеспечение класса ЛИМС. LIMS myLab позволяет собирать и обрабатывать первичные лабораторные данные, вести учет общелабораторной информации, выполнять процедуры внутрилабораторного контроля и подготавливать итоговые отчеты и протоколы, контролировать и оптимизировать лабораторные бизнес-процессы.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, РЕД СОФТ