Платформа для защиты веб-приложений «Вебмониторэкс» совместима с РЕД ОС

Российские ИТ-компании ООО «Вебмониторэкс» и «РЕД СОФТ» протестировали программные продукты на корректность совместной работы. В результате проведенных испытаний платформа для защиты веб-приложений, микросервисов и API «Вебмониторэкс» успешно вошла в экосистему операционной системы РЕД ОС.

Платформа «Вебмониторэкс» – это комплексный программный продукт для информационной безопасности, который основан на пяти модулях: WAF, Сканер периметра, Сканер уязвимостей, Модуль перепроверки атак и Модуль исследования структуры API. Платформа быстро защищает от реальных угроз — направленных атак на уязвимости веб-приложений и API. «Вебмониторэкс» обеспечивает безопасную и стабильную работу любых веб-сервисов в компаниях с любой конфигурацией ИТ-инфраструктуры.

Платформа «Вебмониторэкс» внесена в Реестр Минцифры РФ и проходит сертификационные испытания во ФСТЭК России.

РЕД ОС — флагманский продукт РЕД СОФТ, российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. Это составной программный продукт, построенный на пакетной базе RPM-формата, соответствующий требованиям POSIX и LSB 4.1 (Linux Standard Base). Разработка РЕД ОС ведётся в закрытом контуре РЕД СОФТ, исходные коды и пакеты находятся в собственном репозитории РЕД ОС, расположенном на территории РФ.

«Внимание к вопросам защиты информации в различных организациях усиливается, это связано в том числе с нарастающим числом инцидентов в сфере безопасности. РЕД СОФТ следит за трендами в области кибербеза, наша задача предоставить пользователям РЕД ОС передовые российские решения для предотвращения угроз и атак со стороны недоброжелателей. Новый продукт в экосистеме РЕД ОС, платформа «Вебмониторэкс», поможет защитить бизнес от кибератак, взломов и утечек данных через веб-приложения компании», – рассказал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, РЕД СОФТ