Обнародованы места работы мобильных камер фиксации превышения скорости

Администрация Санкт-Петербурга утвердила перечень адресов, где с 21 по 27 августа будут работать передвижные комплексы фиксации превышения скоростного режима.

Аппаратура будет установлена на участках дорог с повышенной аварийностью. Мониторинг нарушений ПДД будет проводиться по более ста адресам в 15 районах города. Наибольшее количество комплексов фиксации превышения скорости будет установлена на улицах Выборгского, Приморского и Красногвардейского районов Петербурга. Адреса работы аппаратуры видеофиксации опубликованы в официальном Telegram-канале Комитета по информатизации и связи городского правительства.

Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге по адресу пр. Культуры, д. 22, к. 1 уже месяц работает первый стационарный комплекс фото- и видеоконтроля пропуска пешеходов. За это время аппаратура зафиксировала 65 нарушений по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Данный комплекс был установлен в рамках проекта "Безопасный город", который направлен на развитие городской инфраструктуры, отвечающей за фиксацию нарушений ПДД. Как отметили в администрации города, в случае успешной эксплуатации стационарного комплекса фото- и видеоконтроля пропуска пешеходов и уменьшения количества нарушений ПДД на данном участке, подобное оборудование будет установлено на нерегулируемых пешеходных переходах и в других районах города.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение