ОС «Альт Сервер» 10 прошла испытания на совместимость с почтовыми серверами TEGU FreeWare, TEGU Professional и TEGU Enterprise

Операционная система «Альт Сервер» 10 компании «Базальт СПО» успешно прошла испытания на совместимость с почтовыми серверами TEGU FreeWare, TEGU Professional, TEGU Enterprise компании ООО «Лаборатория МБК».

Результаты тестов зафиксированы в сертификате, удостоверяющем корректность работы указанных почтовых серверов и ОС «Альт Сервер» 10 на платформах x86_64 и AArch64.

«Альт Сервер» 10 — серверный дистрибутив на базе ядра Linux, основа корпоративной инфраструктуры. Обладает широким функционалом, поддерживает постоянно пополняемый перечень стороннего ПО и оборудования, гарантирует возможность миграции на импортозамещающее программное и аппаратное обеспечение.

«Обеспечение совместимости с продуктами «Базальт СПО» является для нас стратегическим фактором потому, что «Альт» — это единственная операционная система с исключительно российскими корнями, которая поддерживает весь спектр аппаратных платформ. На базе «Альт Сервер» 10 почтовый сервер TEGU в состоянии обслуживать до 400 тысяч пользователей», - отметил генеральный директор «Лаборатории МБК» Игорь Кальметов.

TEGU – современный отечественный почтовый сервер (ПО). Работает на оборудовании заказчика (on-premise) под управлением ОС Linux. TEGU позволяет организовать обмен с любыми почтовыми серверами по протоколу SMTP, поддерживает почтовые клиенты по протоколу IMAP/SMTP.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Базальт СПО