«ОБИТ» модернизировал сеть Wi-Fi для катка «Флагшток» на базе отечественного оборудования

Оператор ИТ-решений «ОБИТ» продолжает сотрудничество с пространством «Флагшток» по организации бесплатной Wi-Fi зоны в рамках развития «Газпром-Арены». Площадь ледового катка по сравнению с предыдущим годом выросла в 4 раза, достигнув 11,4 тыс. квадратных метров, в связи с чем ранее установленные мощности перестали отвечать новым потребностям и большому количеству посетителей.

В ходе реконцепции общественного пространства организаторы проекта сделали ставку на импортозамещение и приняли решение в пользу российского компании «Элтекс» –  крупного российского разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования. Проект организации Wi-Fi платформы с использованием отечественного оборудования на территории подобного масштаба по неофициальным данным является первым в своем роде.

«ОБИТ» предоставил комплексную модернизацию всей ИТ-инфраструктуры для «Флагштока». Помимо основных установочных и пусконаладочных работ был проведен технический аудит и организовано ядро сети – фундамент для построения бесперебойной Wi-Fi зоны.

 

 

В настоящий момент на ледовом катке развернуто уже 46 точек доступа, покрывающих не только территорию катка, но и прилегающую зону отдыха и фудкорт. Таким образом, непрерывная работа сети гарантирует комфортный и высокотехнологичный отдых посетителей ледового катка.

В преддверии праздника специалисты «ОБИТ» кастомизировали стартовую страницу аутентификации к сети Wi-Fi с использованием атмосферных снежных мотивов. В дальнейшие планы компании «ОБИТ» по работе над проектом Wi-Fi входит завершение оставшихся работ, техническая поддержка и постоянный мониторинг инфраструктуры в режиме реального времени.

«Расширение зоны и качества Wi-Fi сети на территории пространства «Флагшток» – это не просто очередной проект, а продолжение нашего долгосрочного и плодотворного сотрудничества. Мы не прекращаем стремиться к инновациям и новым улучшениям в сфере ИТ-инфраструктуры для социально значимого и технологически продвинутого объекта. Это делает наше сотрудничество особенно важным и ценным», – комментирует Кирилл Тимофеев, руководитель управления эксплуатации инфраструктуры и сервисов «ОБИТ».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, WiFi, Обит