НОТА ВИЗОР – лидер рейтинга решений для перехода в режим налогового мониторинга

Рейтинг составлен аналитической группой проекта IaaSSaaSPaaS.ru – в него вошли 20 компаний-разработчиков специализированных программных решений

Российский вендор ПО НОТА (входит в Холдинг Т1) возглавил рейтинг вендоров по налоговому мониторингу 2023. Разработка компании – НОТА ВИЗОР (ex. T1 EasyTax) – признана лучшим решением по результатам сравнения 22 различных критериев, среди которых функциональность, доступность и широкие возможности интеграции.

НОТА ВИЗОР, комплексный ИТ-продукт для перехода организаций в режим налогового мониторинга, представляет собой витрину данных с прямым подключением к АИС «Налог-3». Его функциональность включает в себя полноценную систему внутреннего контроля, возможность публикации сведений бухгалтерского и налогового учета, удобный механизм распознавания налоговых регистров, журнал действий пользователей и налогового инспектора, электронный документооборот, организованное корпоративное хранилище и многое другое.

 

 

Решение успешно протестировано в рабочей группе ФНС России. По заключению экспертов, оно полностью отвечает всем требованиям налогового ведомства к процессам организации налогового и бухгалтерского учета посредством онлайн-взаимодействия. С 2022 года продукт НОТА ВИЗОР включен в Единый реестр российского ПО.

«НОТА ВИЗОР, известное ранее на рынке как T1 EasyTax, является первым коробочным решением с простым интерфейсом и большим количеством пользовательских инструментов. Эти преимущества делают онлайн-взаимодействие с ФНС ещё более простым и эффективным, — комментирует Марина Любимова, коммерческий директор НОТА ВИЗОР. — Кроме того, мы сопровождаем заказчиков на всех этапах внедрения решения и осуществляем техническую поддержку. В ближайших планах — настроить систему так, чтобы пользователь мог обходиться без консультантов».

Разработка вендора НОТА (Холдинг Т1) уже была высоко оценена экспертами отрасли. В 2021 году ИТ-продукт НОТА ВИЗОР получил премию TAdviser IT Prize в номинации «Лучшее отечественное решение для перехода на налоговый мониторинг», а в 2022 году стал лауреатом премии «Приоритет» в номинации «Автоматизация бизнес-процессов».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Т1, Нота