Корпоративный венчурный фонд Softline Venture Partners проинвестировал в систему защиты от кибератак Findler

Корпоративный венчурный фонд Softline Venture Partners проинвестировал в систему защиты от кибератак Findler
Корпоративный венчурный фонд Softline Venture Partners проинвестировал 100 млн рублей в продукт Findler от компании “Ребренди Консалтинг».

RebrandyCо предоставляет услуги анализа защищенности информационных систем. Главное конкурентное преимущество Findler заключается в новых поисковых алгоритмах контроля и мониторинга активностей компании в Интернете. Findler ищет данные о цифровых активах заказчика в сети Internet, Darknet, в открытых и приватных Telegram-каналах и в других источниках. Среди клиентов компании: ДИТ г. Москвы, МТС Банк, Restore, ФК «Зенит», медиахолдинг News Media. Всего на мониторинге Findler на данный момент находится около 8000 клиентских приложений.

Полученные средства планируется использовать на дальнейшую разработку продукта и маркетинг.

Елена Волотовская, глава фонда Softline Venture Partners:

- В целом Cybersecurity - один из самых важных и динамично развивающихся технологичных секторов экономики. А система Findler решает конкретную задачу многих компаний — защищает ИТ—инфраструктуру от киберугроз 24/7. Это перспективный и масштабируемый бизнес, мы видим большой потенциал для синергии в нашем сотрудничестве.

Павел Ашарин, CEO CEO RebrandyCo:

- Сотрудничество с SVP - это стратегический шаг, который позволит вывести наш продукт на новый уровень. В ближайшее время мы планируем расширить штат компании и увеличить количество партнеров и клиентов. Наша основная задача помочь компаниям сформировать свой цифровой профиль и отслеживать свои активы в сети интернет, получая таким образом защиту от киберугроз.

О Findler: система в сегменте информационной безопасности, предназначенная для контроля поверхности атаки и мониторинга активов компании в Интернете. В эту систему входят технические решения и инструменты ОSINT для обнаружения потенциальных уязвимостей и защиты цифровых активов, а также функционал DRP (Digital Risk Protection) и СРТ (Continuous Penetration Testing). Это позволяет использовать успешные методы анализа поверхности атаки и проведения разведки, а также применять новые подходы к безопасности.

Используемые Findler поисковые модели основаны на опыте - разработчика пентестеров (оценке безопасности) и наработках, полученных в ходе участия в различных программах по исследованию безопасности (BugBounty) и коммерческих пентестах.

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: Softline, Софтлайн