Компания Аладдин выступит на «ЦИФРОТЕХе»

Эксперты компании Аладдин, разработчика и производителя: ключевых компонентов для построения доверенной безопасной ИТ-инфраструктуры предприятий и защиты её главных информационных активов; средств аутентификации и электронной подписи для обеспечения информационной безопасности и защиты данных, станут участниками III Форума кибербезопасности государства «ЦИФРОТЕХ».

Компания Аладдин – участник объединённой экспозиции «Цифровой индустриальный парк Минцифры России»

Генеральный директор компании Аладдин, Сергей Львович Груздев примет активное участие в деловой программе «ЦИФРОТЕха». А именно в панельной дискуссии: "Недопустимое невозможно или новые условия - новое качество информационной безопасности" (меропритие пройдёт 9 ноябяря с 13:00 до 15:00 в конференц-зале В1 (2 этаж))  и в дебатах «Вендоры VS заказчики ИБ-решений: защитить нельзя игнорировать», которые организует Департамент обеспечения кибербезопасности Минцифры России (меропритие пройдёт 10 ноября с 14:30 до 16:00 в зале №1 павильона F).

На экпозиции специалисты компании продемонстрируют вживую новые разработки компании –  JaCarta SecurBIO-токен. Продукт является компактным биометрическим средством многофакторной аутентификации пользователей, используется и для электронной подписи. Решение является полностью доверенным, так идентификация происходит по отпечатку пальца, биометрическая информация обрабатывается и остаётся в устройстве, высокая надёжность идентификации, функциональность аналогичная JaCarta-2 PKI/ГОСТ.

 

 

Кроме того, будет показана новая разработка – Aladdin LiveOffice – средство обеспечения безопасной удалённой работы. Продукт представляет собой USB-устройство с набором предустановленного ПО и встроенных средств защиты информации. Решение является комплексным, позволяет существенно сэкономить бюджет, быстро встраивается в действующую инфраструктуру. Демо-комплект будет доступен каждому посетителю на стенде компании.

Семейство средств многофакторной аутентификации будет представлено USB-токенами JaCarta трёх разных типов: для защиты аккаунтов в онлайн сервисах (модели U2F и WebPass), как средство аутентификации и электронной подписи для M2M, IoT и других типов ИТ-инфраструктур (широкий выбор моделей), как персональное средство для двухфакторной аутентификации. Будет представлен и программный мобильный токен для двухфакторной аутентификации (2FA) – Aladdin 2FA.

Для аутентификации пользователей в системах организации широко используются технология смарт-карт. В этом сегменте устройств Аладдин представит считывали смарт-карт, которые будут представлены следующими продуктами:

  • Aladdin SecurBIO Reader (в двух исполнениях JCR-761 и JCR-781) - доверенные ридеры Enterprise класса со сканером отпечатков пальцев. Считывание или аутентификация смарт-карт происходит после распознавания отпечатка пальца. Полностью Российский продукт, не имеющий аналогов на рынке. Работает с любыми типами смарт-карт. Биометрические данные не передаются вовне устройства, что обеспечивает их максимальную сохранность.
  • Компактный ридер JCR-721 - универсальный ридер Enterprise-класса, который поддерживает любые типы смарт-карт. Главное преимущество ридера – его «доверенность» и безопасность. Спроектирован по новым требованиям доверия ФСТЭК России, в том числе для работы с гостайной.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Аладдин Р.Д.