Команда «Газинформсервис» поучаствовала в очередной международной кибербитве

Финишировал отборочный этап Международного чемпионата по кибербезопасности, проходящий в рамках ПМЭФ-2023. Команда GISCYBERTEAM, недавно участвовавшая в The Standoff, не пропустила и эту кибербитву, получив бесценный опыт отражения кибератак белых хакеров со всего мира.

В отборочном этапе Международного киберчемпионата по информационной безопасности, который проходил в рамках Петербургского международного экономического форума — 2023, приняли участие 40 команд из 20 стран. Помимо специалистов по кибербезопасности из России на онлайн-соревнования зарегистрировались команды из стран Европы, Ближнего Востока, Средней и Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки.

Среди участников отборочного этапа Международного киберчемпионата были представители всех ключевых отраслей экономики — финансового сектора, промышленности, ИТ, телекома, транспорта, госсектора и т. д.

Капитан команды GISCYBERTEAM Сергей Носков:

— Наша команда впервые приняла участие в новом формате мероприятия для специалистов информационной безопасности. В рамках выступления мы ознакомились с новыми для нашей команды средствами защиты информации, а также отработали трек реагирования на предоставленном полигоне организаторов мероприятия. От лица команды благодарим Ростелеком-Солар за предоставленную возможность в участии на Международном чемпионате по кибербезопасности.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, конкурс, Газинформсервис