Клиенты ВТБ смогут использовать единый вход ВТБ ID более чем на 100 ресурсах

ВТБ расширяет сервис упрощенной и безопасной авторизации с помощью ВТБ ID — теперь он стал доступен клиентам банка в более чем 100 сервисах партнеров. ВТБ ID позволяет использовать данные ВТБ Онлайн для упрощенного входа в личный кабинет на разных ресурсах. Уже сейчас сервис доступен на государственных и региональных порталах, например, на официальном сайте Правительства Москвы mos.ru.

У всех пользователей ВТБ Онлайн уже есть ВТБ ID, дополнительно регистрироваться не потребуется. С его помощью клиенты банка без новых паролей могут авторизоваться на портале mos.ru и других онлайн-ресурсах Москвы, чтобы записаться на приём к врачу, оплатить счета, передать показания приборов учета, посмотреть расписание и оценки ребенка в школе и многое другое. Список сайтов, а также возможность их интеграции с сервисом ВТБ ID можно подробнее изучить на vtb.ru. Для того чтобы авторизоваться на страницах партнеров, клиенту ВТБ необходимо нажать на кнопку «Войти по ВТБ ID» и ввести привычные данные для входа в учетную запись ВТБ Онлайн телефон/логин и пароль.

«Каждый день мы используем большое количество разных сервисов и сайтов для доступа к онлайн-услугам и товарам на самом простом, бытовом уровне — чтобы оплатить коммуналку, купить одежду или записаться в поликлинику. Мы запустили ВТБ ID, чтобы избавить клиентов от необходимости использовать множество данных для входа на разные сайты и помочь им упростить решение рутинных задач. Единый логин и пароль станут универсальным и безопасным ключом для учетных записей на сайтах партнеров ВТБ. При этом доступ на эти ресурсы через ВТБ ID обеспечивает высокую степень защиты банковской тайны. Финансовая информация, логин и пароль не передаются сторонним организациям или третьим лицам»,Никита Чугунов, старший вице-президент, руководитель департамента цифрового бизнеса ВТБ.

ВТБ ID – это единый аккаунт для удобного и безопасного входа в сервисы банка и партнеров. Ежемесячно им пользуется 700 тыс. клиентов. Сегодня число пользователей ВТБ Онлайн насчитывает 13,4 млн человек. Ранее сервис был доступен для авторизации на сайтах и в приложениях банка: ВТБ Онлайн, НПФ ВТБ Пенсионный фонд и программе лояльности.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: ВТБ