Кибер Бэкап помогает Группе Примари защищать чувствительные данные

Группа Примари, системный интегратор с 15-летней экспертизой в сфере информационной безопасности, внедрил систему резервного копирования и восстановления данных на базе решения Кибер Бэкап. Оно не только защищает корпоративные данные компании, но и обеспечивает высокий уровень безопасности ИТ-инфраструктуры конечных заказчиков группы компаний.

Компания создаёт комплексные решения в сфере информационной безопасности на базе нишевых российских цифровые продуктов от лидеров отрасли и защищает более 170 тысяч рабочих мест в промышленном, финансовом, образовательном и государственном секторах. По мере развития отрасли и рынка Группа Примари пересмотрела требования и подходы к резервному копированию.

Изначально все задачи решались с помощью двух зарубежных продуктов, однако интегратор принял решение о переходе на комплексное россйское решение, которое закрывало бы нужды компании по работе с СРК и позволило бы эффективно решить следующие задачи:

  • хранение исторических данных в бизнес-системах;
  • бесперебойная работа сервисов и корпоративных систем;
  • оперативное восстановление работы корпоративных сервисов в случае сбоя;
  • соблюдение законодательных требований по защите персональных данных;
  • поддержка многочисленных пилотных зон в ограниченном вычислительном сегменте;
  • оперативное восстановление данных из архивов, создание снимков и перезапуск демо-стендов.

«Мы рассматривали несколько российских решений. В итоге выбрали Кибер Бэкап от российской компании "Киберпротект", потому что по нашим оценкам это самое зрелое и динамично развивающееся решение, которое соответствует мировым стандартам», ― прокомментировал технический директор Группы Примари Александр Воронин.

Кибер Бэкап был интегрирован в ИТ-инфраструктуру ГК Примари за две недели, причём без остановки основных сервисов. Инженеры группы компаний отмечают надёжность и гибкость решения. Кибер Бэкап позволяет не только оперативно настроить инфраструктуру для резервного копирования и восстановления данных, но и синхронизировать её с другими сторонними сервисами.

Внедрение Кибер Бэкапа позволило Группе Примари усилить защиту корпоративных и клиентских данных и обеспечить постоянный доступ к актуальной информации даже во время сбоев, а также бесперебойную работу системы. Сегодня решение защищает около 15 ТБ данных компании.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Киберпротект