Кадровый резерв: директор Калининградского филиала «Ростелекома» вручил дипломы выпускникам Балтийского федерального университета

Директор Калининградского филиала «Ростелекома» Алексей Семенов вручил дипломы выпускникам Высшей школы физических проблем и технологий Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Торжественная церемония вручения документов о высшем образовании состоялась 5 июля в Кафедральном соборе Калининграда. Высшая школа физических проблем и технологий входит в образовательно-научный кластер «Институт высоких технологий» и готовит специалистов по информационным системам и технологиям, системам связи и информационной безопасности, физиков, радиофизиков, строителей и логистов.

Калининградский филиал «Ростелекома» уже много лет сотрудничает с БФУ имени Канта в рамках подготовки специалистов направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». С 2008 года для повышения уровня квалификации поступающих на работу сотрудников филиал совместно с вузом реализует программу «Молодая смена». Специалисты компании преподают в БФУ, студенты проходят на базе предприятия производственную практику, директор филиала ежегодно участвует в заседании государственной аттестационной комиссии с правом решающего голоса.

Балтийский федеральный университет — единственный вуз в России, который проводит церемонию вручения дипломов в соборе 14 века. У его стен похоронен родоначальник немецкой классической философии, ученый Иммануил Кант. Вручать дипломы в торжественной обстановке в вузе начали больше десяти лет назад. Такой формат стал визитной карточкой университета. С напутственными словами к выпускникам обратились ректор БФУ и директор Калининградского филиала «Ростелекома».

Александр Федоров, ректор Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта:
«Сегодня вы стали выпускниками Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, и это навсегда. От имени всей нашей огромной корпорации я желаю вам удачи и успехов. Мы вместе с вами пережили непростые времена и вместе работали и будем работать над тем, чтобы вы стали истинными профессионалами в своем деле. Будьте решительными и целеустремленными, упорно следуйте к поставленным перед собой задачам».

Алексей Семенов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Сегодня тот день, к которому вы шли последние годы. Вы закончили один из лучших вузов в стране. У каждого из вас будет свой жизненный путь со своими трудностями, взлетами и падениями. Будьте готовы к тому, что вам и дальше ежедневно всю жизнь придется учиться чему-то новому. Не один год я принимаю выпускные экзамены в составе государственной аттестационной комиссии и все чаще вижу, насколько осознанно студенты подходят к обучению, поскольку они понимают, что эти знания имеют совершенно конкретное прикладное значение для нашей высокотехнологичной и стремительно развивающейся отрасли».

Обладателями дипломов стали около 60 студентов Высшей школы физических проблем и технологий. Всего документы о высшем образовании получили 1490 выпускников БФУ, о среднем профессиональном образовании — 603 человека. Еще 53 человека успешно окончили аспирантуру.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, Ростелеком, кадры, Ростелеком Северо-Запад