Интернет-банкинг СберБизнес получил сертификат совместимости с РЕД ОС

По итогам тестирования веб-версия интернет-банкинга Сбера для предпринимателей признана полностью совместимой с РЕД ОС. Это российская операционная система общего назначения, предназначенная для серверов и рабочих станций, разработанная компанией «РЕД СОФТ».

СберБизнес получил сертификат о полной совместимости с ОС, вся функциональность системы дистанционного банковского обслуживания доступна пользователям РЕД ОС. Банк на своей стороне готов к взаимодействию с компаниями, работающими на этой операционной системе.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Это составной программный продукт, построенный на пакетной базе RPM-формата, соответствующий требованиям POSIX и LSB 4.1 (Linux Standard Base). Разработка РЕД ОС ведётся в закрытом контуре РЕД СОФТ, исходные коды и пакеты находятся в собственном репозитории РЕД ОС, расположенном на территории РФ.

 

 

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка:

«Интернет-банкингом СберБизнес регулярно пользуются свыше 2,7 миллиона клиентов Сбера, в том числе компании, которые работают только с отечественным программным обеспечением. Получение сертификата совместимости СберБизнес с операционной системой РЕД ОС подтверждает наше стремление обеспечить доступность интернет-банка с учётом самых актуальных требований и обстоятельств».

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ:

«Теперь на операционной системе РЕД ОС возможна полноценная работа с интернет-банкингом СберБизнес. Это еще один шаг в развитии цифрового банковского обслуживания и создания удобной для пользователей экосистемы российского программного обеспечения».

Совместимость программных продуктов осуществлена по инициативе администрации губернатора и правительства Брянской области, сотрудники которой являются активными пользователями операционной системы РЕД ОС.

«Включение новых продуктов в экосистему РЕД ОС — командная работа, в которой также принимают участие и пользователи. Мы обратились к специалистам РЕД СОФТ с просьбой обеспечить совместимость РЕД ОС и интернет-банкинга СберБизнес, который необходим для осуществления процессов в организации. Высокий профессионализм и направленная на результат коммуникация позволили в кратчайшие сроки создать новое комплексное решение», — рассказал Алексей Марусов, начальник отдела информационных технологий администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

Тематики: ПО

Ключевые слова: РЕД СОФТ