InfoWatch Traffic Monitor интегрирован с TrueConf Server

Российская DLP-система InfoWatch Traffic Monitor, инновационное решение для защиты корпоративных данных, анализа информационных потоков и прогнозирования инцидентов информационной безопасности, успешно интегрирована с отечественной платформой для корпоративных коммуникаций TrueConf Server. В результате проведенных испытаний конфигурация показала стабильную работу, ее дальнейшее использование на российском рынке повысит защищенность коммуникаций, осуществляемых через ВКС–системы.

«При работе с платформой DLP-система InfoWatch Traffic Monitor отслеживает все перемещения конфиденциальной информации и способна мгновенно блокировать ее отправку в случае, если возникает риск утечки данных. Актуально это как при общении персонала в корпоративном мессенджере, так и для переписки во время публичных видеоконференций с доступом по ссылке — в том числе, если к ним могут подключаться удалённые пользователи без авторизации в ВКС-системе», — отметил Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf.

В результате успешной интеграции, все данные, передаваемые через платформу TrueConf Server, находятся под контролем DLP-системы, благодаря чему создается безопасное пространство для корпоративных коммуникаций. В случае, если сотрудники в корпоративном мессенджере или во время видеоконференции попытаются передать конфиденциальную информацию за периметр компании, InfoWatch Traffic Monitor немедленно обнаружит и заблокирует эти действия, оповестив специалистов по информационной безопасности о происшествии.

По словам разработчиков ГК InfoWatch, с помощью индивидуальных настроек фильтров в InfoWatch Traffic Monitor, системные администраторы и сотрудники ИБ предприятий смогут максимизировать защиту от утечек конфиденциальных данных. Это возможно благодаря способности DLP-системы реагировать на появление определенных ключевых слов, выражений или форматов файлов, наличие которых сигнализируют о передаче закрытой информации.

TrueConf Server — это российская ВКС-система «всё в одном», включающая в себя платформу для видеоконференцсвязи в формате 4К и корпоративный мессенджер, оснащенный инструментами для работы в удаленном режиме и обучения. Система поддерживает работу в закрытых сетях и дает возможность проведения неограниченного числа параллельных видеоконференций с участием до полутора тысяч человек в каждой.  

InfoWatch Traffic Monitor — это российская DLP-система нового поколения, использующая технологии искусственного интеллекта для обнаружения, анализа и предотвращения попыток несанкционированного распространения конфиденциальных данных по всем доступным каналам передачи информации. Благодаря открытому API, данное решение гармонично интегрируется в существующую IT-инфраструктуру предприятий и служит важным элементом защиты от угроз информационной безопасности.

TrueConf Server и InfoWatch Traffic Monitor включены в единый реестр отечественного ПО и могут использоваться государственными организациями в рамках импортозамещения.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, ВКС, InfoWatch, DLP